Отказ в выплате детских пособий из-за приобретения недвижимости - правомерен ли он при покупке квартиры у застройщика в 2019 году и получении ключей в 2021?

• г. Магас

Пришел отказ в выплате детских пособий с 3 до 7 лет, с формулировкой, что я приобрела недвижимость и ухудшила финансовое состояние семьи, но недвижимость приобреталась в 2019 году у застройщика, а в этом году я получила ключи от квартиры, но оплачивала я ее в 2019, правомерен ли отказ? Сейчас уже 2021 год.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отказ неправомерен! Покупка квартиры, не является ухудшением финансового положения семьи а наоборот необходимость в нормальном жилом помещении! Вам, надо написать жалобу в прокуратуру на действия должностных лиц! В жалобе подробно опишите вашу ситуацию и приложите копию отказа к жалобе. Все мои клиенты через прокуратуру добивались своих прав и получали все гарантии. Удачи Вам и всего самого наилучшего!