Возможно ли сбить пыль с машины, находящейся около федеральной трассы, по закону?

• г. Сочи

Я ухаживаю за придомовой территорией своего дома, он расположен в 10 метрах от федеральной трассы, где днем и ночью ездят грузовики с раствором, щебнем песком и т.д (олимпийская стройка), я с помощью мойки сбиваю пыль с забора (железного), поливаю газон, заезд к дому, прям ок дома стоит мой автомобиль, имею ли я право сбить пыль со своей машины (пыль котороя аккутывает всю машину), как и с забора или бетона? Есть ли в законе мое право на это?

Ответы на вопрос (1):

Анатолий,добрый день! Нельзя. За нарушение предусмотрена административная ответственность, регламентированная пунктом 9 ст. 3.2 Закона Краснодарского края от 23 июля 2003 № 208-КЗ- Осуществление мытья автомототранспортных средств во дворах многоквартирных жилых домов и на придомовых территориях, на улицах и тротуарах, в парках и скверах, на берегах рек и водоемов, расположенных на территории населенного пункта, -

- влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до пяти минимальных размеров оплаты труда, на должностных лиц - от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда, на юридических лиц - от ста до трехсот минимальных размеров оплаты труда.

Всего доброго

Спросить
Пожаловаться

Я живу уже более 20 лет в многоквартирном одно этажном доме. Моя квартира расположена с торца дома. От дома на расстоянии 10 м расположен забор. Территория облагорожена, озеленена. Разбит огород, посажены деревья. Недалеко от моего дома находится завод. Недавно этот завод расширил свою территорию и рядом с моим домом скоро будут располагаться склады этого завода. Сейчас они хотят на месте моего огорода проложить дорогу для большегрузных машин. Мой дом расположен вдоль федеральной трассы. Машины ездят и днем и ночью. Вся грязь и загазованность летит к моему дому, а также шум. На каком расстоянии по санитарный нормам от жилого дома должна располагаться дорога, если по ней в дальнейшем будет ездить большегрузных транспорт? Я хочу жить спокойной нормальной жизнью, а не дышать о всех сторон выхлопными газа и и не слушать бесконечно со всех сторон шум машин. Федеральной трассы хватает.

Ситуация такая: я живу в многоквартирном доме. Перпендикулярно нашему дому идёт улица, на которой расположены частные дома с огороженной территорией. Так вот вопрос - имею ли я законное право парковать свой автомобиль на этой улице возле этих заборов? Дело в том, что однажды вышла женщина и в приказном тоне сказала, чтобы я машину возле их забора не ставил, т. к. это является их придомовой территорией. Права ли с точки зрения закона данная женщина, или нет? Ведь придомовая территория частного дома не входит в собственность владения.

Отправлял машину автовозом, автомобиль прибыл в г.Краснодар после чего транспортная компания приняла решение помыть мой автомобиль после дороги на автовозе, на данную манипуляцию с автомобилем я не давал согласие и в договоре о технической мойке ничего не сказано. Данная мойка на соответствует качеству требований которые я предъявляю к мойке и уходу своего автомобиля, делаю эту услугу только в проверенных дорогих сервисах. Услуга была произведена без моего согласия на это за территорией терминала где находился автомобиль. Подскажите пожалуйста какую претензию я могу составить касаемо оказанной услуги без моего согласия на это.

Узнал я про то что моя машина стоит в не терминала от знакомого который ехал мимо и увидел мою машину на данной мойке. Фото автомобиля на мойке есть.

Возле жилого многоэтажного дома расположен частный дом с территорией и забором. Хозяин говорит, что я не имею право ставить машину возле его забора ближе чем 1-2 метра. Так ли это и чем предусмотрено?

Купили дом с земельн. Участком. По лицевой стороне дома на придомовой территории в 2 м от забора стоит бетон. Электрический столб. В планах было сделать заезд д/авто на участок. Но мешает столб. Его бы переместить на 2 м вправо к границе участка. Сейчас получается что столб стоит прямо напротив ворот. Куда нужно обращаться и имею ли я право требовать о переносе этого столба если он расположен на земле которая не находится в моей собственности?

Я загнал машину на авто мойку спросив у мойщика разрешения свободен он или нет он ответил загоняй я подойду я загнал машину оставил ключи в зажигании поскольку машину должны были мыть полностью я отошёл через пять минут вспомнив что забыл деньги В машине пошёл обратно к мойке а машины нет я спрашиваю у мойщика где машина он отвечает что с Другово бокса парень сел и уехал мы ничего не успели сделать. На глазах у хозяина мойки и самого мойщика сперли мою такчку... после чего угонщик совершил массовое ДТП протаранив 23 машины я написал заявление об угоне угонщика задержали сидит в СИЗО но взять с него нечего... у хозяина мойки нет никаких документов на мойку он открыл её на первом этаже своего дома... не стоит на налоговом учете ни где.. что мне делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение