Возможно ли сбить пыль с машины, находящейся около федеральной трассы, по закону?

• г. Сочи

Я ухаживаю за придомовой территорией своего дома, он расположен в 10 метрах от федеральной трассы, где днем и ночью ездят грузовики с раствором, щебнем песком и т.д (олимпийская стройка), я с помощью мойки сбиваю пыль с забора (железного), поливаю газон, заезд к дому, прям ок дома стоит мой автомобиль, имею ли я право сбить пыль со своей машины (пыль котороя аккутывает всю машину), как и с забора или бетона? Есть ли в законе мое право на это?

Ответы на вопрос (1):

Анатолий,добрый день! Нельзя. За нарушение предусмотрена административная ответственность, регламентированная пунктом 9 ст. 3.2 Закона Краснодарского края от 23 июля 2003 № 208-КЗ- Осуществление мытья автомототранспортных средств во дворах многоквартирных жилых домов и на придомовых территориях, на улицах и тротуарах, в парках и скверах, на берегах рек и водоемов, расположенных на территории населенного пункта, -

- влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до пяти минимальных размеров оплаты труда, на должностных лиц - от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда, на юридических лиц - от ста до трехсот минимальных размеров оплаты труда.

Всего доброго