Как сделать временную опеку, на брата, над не совершеннолетним ребенком (ей 16 лет) какие документы и согласие родителей нужны?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Ей не позволят быть опекуном, даже временным, так как она сама является несовершеннолетней! Опеку могут разрешить только после наступления 18 лет.

Вы написали (ей 16 лет). Кому ей? Если Вы совершеннолетний, то Вы с родителями можете обратится в нотариус. Вам надо получить от родителей Доверенность на временную опеку, где будет указано что несовершеннолетний ребёнок будет временно проживать с Вами, что родители вам доверяют представлять его интересы: в школе, в больнице, в поликлиниках, в правоохранительных органах, в судах любой юрисдикции.

Вам с родителями надо обратиться в нотариус и получить от них нотариально завереное Согласие на поездку за пределы Российской федерации, где вам доверяют представлять интересы несовершеннолетнего ребёнка а именно прописать Брата. В согласии должна быть указана страна в которую Вы собираетесь ехать.

Да, в нотариус должны обратиться оба родителя. Это делается сразу же при обращении к нотариусу, в этот же день. Вам надо приехать к ним или они к Вам в город, пойти вместе к нотариусу и сразу Вам сделают это согласие. При себе обязательно надо иметь документы: паспорта обоих родителей, свидетельство о рождении ребёнка, ваш паспорт.

Брату нужно сделать опеку над несовершеннолетним ребенком, брату 24

Извиняюсь ошибся* )нужно сделать временное попечительство над несовершенно летним ребенком для вылета за границу, оформляться попечительство будет на брата, ему 24 года, какие документы или разрешения нужны от родителей?

Я так понимаю для этого нужны оба родителя, и сколько это всё будет происходить? Так как родители находятся в другом городе.