Как переоформить магазин на себя в браке, оформленном на жену, с нотариальным согласием и налогообложение при договоре дарения?

• г. Кстово

Во-время брака я купил магазин и оформил его на правах собственности на жену. Сейчас мы с ней хотим его в регистрационной палате переоформить на меня--мужа. Скажите пожалуйста с нотариально заверенным согласием жены это можно делать? Если нет то что можно тут еще? договор дарения между мужем и женою облагается ли налогом и каким? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

А зачем Вам это нужно? Этот магазин все равно будет являться вашей совместной собственностью, вне зависимости от того, на чье имя он будет оформлен.

Подарить она Вам сможет только свою половину магазина, но после раздела совместно нажитого имущества.

Брачный договор составьте и в нем определите, кому будет принадлежать магазин.