Установлен знак ограничивающий скорость 30 в населенном пункте, где разрешенная 60.Правомерно ли ограничивать сразу на 30

• г. Белгород

Установлен знак ограничивающий скорость 30 в населенном пункте, где разрешенная 60.Правомерно ли ограничивать сразу на 30

Ответы на вопрос (2):

Дополнительное ограничение максимальной скорости движения знаком 3.24 вводят в случаях, если порядок движения в населенном пункте, обозначенном знаком 5.23.1, не обеспечивает безопасность движения пешеходов. При этом рекомендуется обустраивать такие аварийно-опасные участки техническими средствами автоматической фотовидеофиксации для фиксации превышения установленной скорости движения.

Если по населенному пункту, где максимальная скорость 60 необходимо ограничить до 30, правильно ограничить 40 потом 30, или 50, потом 30, изменяя скорость не более чем на 20 км сразу. Или я не прав?