Установлен знак ограничивающий скорость 30 в населенном пункте, где разрешенная 60.Правомерно ли ограничивать сразу на 30

• г. Белгород

Установлен знак ограничивающий скорость 30 в населенном пункте, где разрешенная 60.Правомерно ли ограничивать сразу на 30

Ответы на вопрос (2):

Дополнительное ограничение максимальной скорости движения знаком 3.24 вводят в случаях, если порядок движения в населенном пункте, обозначенном знаком 5.23.1, не обеспечивает безопасность движения пешеходов. При этом рекомендуется обустраивать такие аварийно-опасные участки техническими средствами автоматической фотовидеофиксации для фиксации превышения установленной скорости движения.

Спросить
Пожаловаться

Если по населенному пункту, где максимальная скорость 60 необходимо ограничить до 30, правильно ограничить 40 потом 30, или 50, потом 30, изменяя скорость не более чем на 20 км сразу. Или я не прав?

Спросить
Пожаловаться

Обращаюсь к Вам по просьбе совета многоквартирного дома 20 а, ул. Кириченко,

Жители многоквартирного дома обратились в администрацию города с просьбой уменьшить разрешенную скорость движения в 60 км/ч на небольшом (примерно 200 м) участке улицы.

Водители транспортных средств адекватно оценивающие дорожную обстановку на этом участке скорость выбирают в пределах 30-40 км/час.

На этом небольшом участке расположены четыре выезда из придомовых территорий, выезд из пожарной части, стоянки возле пожарной части, жилого дома, административного здания, пункта сбора ТБО,

Именно на этом участке происходят ДТП (правда с незначительным повреждением автотранспорта), сразу затрудняющих движение.

Нам было отказано в связи: «с отсутствием на данном участке детских и юношеских учреждений, детских площадок, мест массового отдыха граждан, а также отсутствием участков концентрации ДТП на данном участке».

Возможно есть пути заставить администрацию повнимательнее отнестись к нашему предложению по ограничению скорости.

В черте города, на Т - образном перекрёстке повернул направо, метров через ~100 стоит знак 3.24 30 км/ч, через 15-20 метров установлен визир, ну и соответственно штраф неизбежен. По ГОСТу Р 52289-2004 в пункте 5.4.22 сказано Если на данном участке устанавливают максимальную скорость, отличающуюся от максимальной скорости движения на предшествующем участке на 20 км/ч и более, применяют ступенчатое ограничение скорости с шагом не более 20 км/ч путем последовательной установки знаков 3.24 на расстоянии 100-150 м друг от друга.

Ступенчатое ограничение скорости допускается не применять перед населенным пунктом, обозначенным знаком 5.23.1 или 5.23.2, в случае, если расстояние видимости знака более 150 м. То-есть правильно я понял данный пункт ГОСТа, что в черте населённого пункта применение ступенчатого ограничения обязательное?

Скажите пожалуйста, на сколько правомерна установка знака ограничения скорости до 40 км/ч в населенном пункте (поблизости ни школ, ни даже домов, практически загородная дорога, которая считается в черте города). город Казань. И можно ли обжаловать штраф, пришедший по почте, если установка знака не правомерна. В правилах четко говорится, что движение в населенном пункте устанавливается 60 км/ч, в жилой зоне 20 км/ч, и в примечании говорится, что местные власти могут на свое усмотрение ПОВЫСИТЬ максимально разрешенную скорость на некоторых участках. Но ничего нет про понижение максимально разрешенной. Так вот с недавнего времени в Казани активно стали приходить штрафы на знак 40 км/ч, и знаки эти в своем количестве по городу увеличились. Город-милионник. Вот и интересует вопрос правомерности установки знака 40. Есть ли что про это в законе, ПДД. Сама не смогла найти. Есть ли какие нормы и правила установки именно этого знака (где они имеют право поставить такой знак). Заранее благодарна.

, то нарушение действия знака или превышение утсановленной скорости на 20 км/ч?

На дороге стоит знак ограничение скорости 40 км/ч, со мной сидит друг и говорит что можно ехать 50-60. Я говорю, что превышать нельзя, кто прав?

Где и как можно оспорить установку дор. знака (ограничение скорости)? на мой взгляд знак установлен в том месте, где стоять стоять совсем не должен... прямая 4 х полосная асфальтированная дорога без пешеходных переходов и прилегающих дорог... на вопрос инспектору-ПОЧЕМУ ОГРАНИЧЕНИЕ 40 КМ/Ч,получил ответ что мол зимой тут много бъются, при том что сейчас абсолютно сухо! Причем тут зима?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После знака 5.24.1 конец населённого пункта cтоит знак 3.24 ограничение скорости 60 км/ч это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение