Увольнение сотрудника ОВД после служебной проверки и больничного - правомочно ли и как повлияет на зачёт отработанных дней?

• г. Барнаул

Я сотрудник овд. В отношении меня, когда я находился в отпуске, назначена служебная проверка. Хотят уволить за совершение проступка, порочащего честь сотрудника. Находясь в отпуске, я ушёл на больничный на 2 недели. Отпуск закончился 9 августа. В этот же день я подал рапорт заказным письмом об увольнении меня по собственному желанию 9 сентября. Предположим, я закрою больничные листы 8 сентября. Имею ли я право в таком случае уволиться? Будут ли дни нахождения на больничном идти в зачёт этих 30 дней отработки?

Ответы на вопрос (2):

Да, их должны засчитать вам.

У вас все хорошо с математикой, но не с пониманием порядка увольнения по отрицательным мотивам!

Основания увольнения уже выбраны вашим начальством, на больничной отсидеться это хорошо, но если нет уверенности в результате, то следует оспаривать результат служебной проверки... со всеми вытекающими.