Увольнение сотрудника ОВД после служебной проверки и больничного - правомочно ли и как повлияет на зачёт отработанных дней?

• г. Барнаул

Я сотрудник овд. В отношении меня, когда я находился в отпуске, назначена служебная проверка. Хотят уволить за совершение проступка, порочащего честь сотрудника. Находясь в отпуске, я ушёл на больничный на 2 недели. Отпуск закончился 9 августа. В этот же день я подал рапорт заказным письмом об увольнении меня по собственному желанию 9 сентября. Предположим, я закрою больничные листы 8 сентября. Имею ли я право в таком случае уволиться? Будут ли дни нахождения на больничном идти в зачёт этих 30 дней отработки?

Ответы на вопрос (2):

Да, их должны засчитать вам.

Спросить
Пожаловаться

У вас все хорошо с математикой, но не с пониманием порядка увольнения по отрицательным мотивам!

Основания увольнения уже выбраны вашим начальством, на больничной отсидеться это хорошо, но если нет уверенности в результате, то следует оспаривать результат служебной проверки... со всеми вытекающими.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о проступке порочащем честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел.

Что является основанием для увольнения сотрудника?

Сам факт совершения поступка либо привлечение к административной ответственности за данный проступок?

Например если сотрудник попался пьяный за рулем, а в суде отыграл в свою сторону.

Я сотрудник ОВД, нахожусь в декретном отпуске, в отношении меня назначена служебная проверка, могут ли меня обязать давать объяснения, а также привлечь к ответственности по ее результатам?

Может для сотрудник МВД уволиться по собственному желанию, во время поведения служебной проверки в отношении его?

Скажите пожалуйста кто знает написал рапорт на увольнение по инициативе сотрудника овд и ушел на больничный. В отношении меня назначена служебная проверка срок увольнения 30 дней истекает 03.07.19 Меня просят приехать дать объяснения по служебной проверки я отказываюсь так как на больничном если я закрою больничный лист 03.07 и выйду на работу день увольнения будет день выхода с больничного и смогут ли меня уволят они по отрицательным мативам? Оружие жетон удостовирение все сдано в подразделение.

Меня увольняют за проступок порочащий честь и достоинство сотрудника полиции. Дело было так накануне празднования дня сотрудника полиции. Я был в гостях и немножко выпил. После этого меня довезли до дома, я решил сходить в магазин. На выходе из магазина, был избит тремя парнями. Мною было принято решение о вызова СОГ, т.е. (оперативную группу ОВД). Меня хотели освидетельствовать в тот же день, однако я отказался, нигде это не зафиксировано. На второй день мне позвонил сотрудник с которым я ранее работал и пояснил, что необходимо проехать. Я доверившись ему подъехал. После разговора с ним я решил продуть в трубку. И меня показала примерно 0,020 промили. Избили меня 10.11.2012, а продувал я 11.11.2012, после этого я вышел на работу и только 17.12.2012 у меня повысилось давление и я пошел на больничный. Ведь у них был месяц, что бы меня уволить и провести служебную проверку. Сегодня 13.01.2013 и только теперь они хотят меня уволить по статье за проступок порочащий честь и достоинство сотрудника полиции. При этом я не был по форме, не был за рулем. При очной ставке подозреваемый вину свою полностью признал. В настоящее время я написал рапорт по собственному желанию и отправил по почте. Как мне быть, если у меня шансы в случае если меня все таки уволят по статье. Быть уволенным по собственному желанию. И что я должен делать? За ранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли уволить сотрудника полиции со службы за совершение проступка порочещего честь и достоинство сотрудника полиции если сотрудник находится на больничном.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение