Можно ли отменить решение суда о разводе, если нет свидетельства о разводе?

• г. Кемерово

У нас с мужем есть решение суда о расторжении брака на руках, и оно вроде как уже вступило в силу, но мы передумали разводится)) свидетельство в загсе мы не получали, т.е есть только решение суда. Мы разведены получается все равно официально или ещё нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Екатерина, да вы разведены.

СК РФ Статья 25. Момент прекращения брака при его расторжении

1. Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - со дня вступления решения суда в законную силу.

Если решение суда вступило в законную силу, то брак прекращен. Брак расторгнут официально. Согласно ст. 25 Семейного кодекса РФ брак, расторгаемый в суде прекращается со дня вступления решения суда в законную силу.