Могут ли драть деньги за троих собственников, не прописанных в комнате, за коммунальные услуги?

• г. Екатеринбург

Купила комнату в общежитии 17,9 квадратных метров за мат. Кап, я и дети там не прописаны, имеют ли права драть деньги за троих собственников с несовершеннолетних детей за коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (4):

Собственники обязаны нести бремя содержания своего имущества каждый в своих долях.

К огромному сожалению, несовершеннолетние собственник не освобождаются от оплаты ЖКУ. Согласно ст. 249 ГК РФ каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.

Вы оплачиваете только те коммунальные услуги, которые начисляются за кв.м. отопление например.

Должны взимать плату за метры, остальное нет. Представьте справку о продивании в другом месте.