Могут ли драть деньги за троих собственников, не прописанных в комнате, за коммунальные услуги?

• г. Екатеринбург

Купила комнату в общежитии 17,9 квадратных метров за мат. Кап, я и дети там не прописаны, имеют ли права драть деньги за троих собственников с несовершеннолетних детей за коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (4):

Собственники обязаны нести бремя содержания своего имущества каждый в своих долях.

Спросить
Пожаловаться

К огромному сожалению, несовершеннолетние собственник не освобождаются от оплаты ЖКУ. Согласно ст. 249 ГК РФ каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.

Спросить
Пожаловаться

Вы оплачиваете только те коммунальные услуги, которые начисляются за кв.м. отопление например.

Спросить
Пожаловаться

Должны взимать плату за метры, остальное нет. Представьте справку о продивании в другом месте.

Спросить
Пожаловаться

Я имею в собственности квартиру где мы всей семьёй прописаны и проживаем. Оплачиваем коммунальные услуги по счетчикам. В этом же городе имеем комнату 12 квадратных метров в общежитии где я и мои трое детей являемся собственниками. Имеет ли право жэу начислять комуслуги по количеству собственников если в комнате ни кто не прописан и не проживает? И как действовать дальше?

Я прописана в квартире где плочу коммунальные услуги, но имею в собственности комнату в общежитии, там нет счётчиков в комнате общежития и вообще в секции.. от каких коммунальных услуг можно отказаться в комнате общежития если я там не прописана и не проживаю.

Мой муж и сын прописаны в общежитии больше 15 лет. Комната 17 м. Общежите передано в муниципальную собственность. За комнату регулярно оплачиваем и коммунальные услуги тоже. Статус имеет общежития. Может ли мой муж и сын приватизировать комнату? Какаие документы нужны для подачи в суд? Можем ли рассчитывать на положительный результат, если подадим в суд? В администрации отвечают, что о приватизации не может быть и речи, так как в общежитии людей прописано гораздо больше, чем комнат в общежитии. Но в нашей комнате прописан только мой муж и сын. С уважением Елена.

Я имею в собственности комнату, в которой я не прописана. В комнате прописан и проживает мой брат, который не платит коммунальные услуги, т.к часто выпивает и нигде не работает. Выписывать из комнаты его не хочу, т.к будет бомжом. Имеют ли право коммунальные службы подать на меня в суд за неуплату коммунальных услуг?

Я мать двоих несовершеннолетних детей. В двухкомнатной квартире у мамы доля 1/4 и там прописаны дети. Купили комнату в общежитии 12 кв.м. Мама просит отказаться от доли в двухкомнатной квартире и прописать детей в комнате в общежитии. Что делать в такой ситуации?

Обязана ли я (как мама) платить коммунальные услуги за комнату, собственником которой является ребенок-инвалид? Комната в общежитии. Живем вдвоем в комнате, но оба прописаны в другом месте.

С 1995 г. проживаю и прописана в общежитии, имею 2 неприватизированных комнаты. Меняется собственник общежития. Имеют ли право забрать 1 комнату? И сколько метров положено на 1 человека в общежитии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего сына есть приватизированная комната в общежитии, где сын и супруга прописаны но так как мы купили квартиру и живём в квартире всей семьёй.Комнате в общежитии не кто не проживает. Все счётчики по газу, воде, эл.энергии подключены к единому общему. Счетчикам пользованию всего общежития. Подскажите как платить коммунальные услуги, если в комнате не кто не проживает или как делать перерастёт коммунальных услуг.

Хотим продать комнату 12 метров квадратных в общежитии там по 1/3 доли купленную по мат капиталу, в дальнейшем купить комнату с адресацией 18,6 метров квадратных одобрит ли опека покупку комнаты с адресацией?

Несовершеннолетние дети прописаны у бабушки. Я (мама) купила комнату в общежитии. Хочу про писаться в неё вместе с детьми соответственно. Мне сказали что детей из квартиры в общежитие не пропишут. Так ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение