Влияние штрафов и задолженностей на разрешение на гладкоствольное оружие

• г. Дмитров

Могут ли забрать разрешение на гладкоствольное оружие если у тебя есть неоплаченные штрафы гибдд и задолженность по уплате налога за недвидимость.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый КК, основания для лишения лицензии прописаны в Федеральном законе от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об оружии"

Статья 26. Аннулирование и изъятие лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение или хранение и ношение оружия

Ваши неоплаченные штрафы и налоговые задолженности не являются данными основаниями. Однако, они могут перерасти в ИП (исполнительные производства) в ФССП России, т.к. оба вида, очень популярны для взыскания подобным образом. ФНС вообще может вас удивить.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если есть исполнительные производства, то значит с вас будут удерживать принудительно. Что касается аннулирования лицензии, то это возможно только в том случае, если штрафы не будут погашены.

Спросить
Пожаловаться

А если уже ведуться исполнительные производства по штрафам, забрать лицензию могут?

Спросить
Пожаловаться

Могут ли меня лишить разрешения на оружие если на меня наложили административную ответственность за уклонение оплаты штрафа ГИБДД, а потом в течении месяца наложили административную ответственность за управление траснпортным средством в состоянии алкогольного опьянения?

Час назад сына остановили за не включенные фары, пробили по базе и выявили неоплаченный штраф от 25 июля 2017 г, увезли в РОВД для задержания на 15 суток. Может ли сын сейчас оплатить штраф в двойном размере или меру наказания выбирает кто-то другой? На данный момент ожидает в РОВД мирового судью. Сказали будет сидеть и ждать до завтра, это правомерно?

Могут ли арестовать за неуплаченные штрафы гибдд, если прописан в другом городе?

Я не оплатил штраф 30000 р. Прошло уже почти 4 года. Сейчас хочу получить водительское удостоверение. Может штраф быть спустя такое время в двойном размере? И обязательно его выплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение