Влияние штрафов и задолженностей на разрешение на гладкоствольное оружие

• г. Дмитров

Могут ли забрать разрешение на гладкоствольное оружие если у тебя есть неоплаченные штрафы гибдд и задолженность по уплате налога за недвидимость.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый КК, основания для лишения лицензии прописаны в Федеральном законе от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об оружии"

Статья 26. Аннулирование и изъятие лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение или хранение и ношение оружия

Ваши неоплаченные штрафы и налоговые задолженности не являются данными основаниями. Однако, они могут перерасти в ИП (исполнительные производства) в ФССП России, т.к. оба вида, очень популярны для взыскания подобным образом. ФНС вообще может вас удивить.

Делайте выводы.

Здравствуйте. Если есть исполнительные производства, то значит с вас будут удерживать принудительно. Что касается аннулирования лицензии, то это возможно только в том случае, если штрафы не будут погашены.

А если уже ведуться исполнительные производства по штрафам, забрать лицензию могут?