Как отказаться от заказанного ламината и купить его дешевле в другом магазине?

• г. Казань

Заказали ламинат 30 июля, сказали в течении 2 недель привезут, сегодня нашли этот же ламинат в другом магазине дешевле на 14 тыс. Можно ли отказаться от ламинат который заказывали?

Ответы на вопрос (1):

Отказаться от заказа до момента доставки товара можно в любое время. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я вернуть деньги за заказанный, но не доставленный ламинат. Оплачен полностью. Сроки обговаривались устно 2 недели, а прошло 5.

В июле 2016 году купили ламинат, количество рассчитывали в магазине, ремонт затянулся и доставку сделали в ноябре 2016 года, осталось 2 упаковки не распечатанного ламината (16 штук). Обратились в магазин в течение 2-х недель после доставки, написали заявление, которое рассматривалось более 2-х недель и пришел отказ. Имеем ли мы право вернуть денежные средства, т.к. в магазине рассчитали лишнее?

Купил ламинат внес предоплату в 100% в день когда нужно было забирать пришел ламинат не того цвета. Я попросил деньги обратно. В магазине начали говорить что подождите неделю привезут другой. Я все равно настаивал на возврате. Договорились что приду через пять дней за деньгами. Через три дня позвонили и сказали что они привезли мой ламинат. Я пришел в магазин узнать почему они его привезли если мы договорились о возврате денег. Меня продавщица уговорила его все же забрать. Сейчас прошло три недели когда пришли мастера и посчитали количество ламина сказали что его не хватит вам в магазине неправильно посчитали необходимое количество. Прошло три недели могу я его вернуть? Его даже не распаковывали. И на какой закон можно сослаться?

Заказали ламинат заплатили предоплату 100%. сказали что ламинат придет через 2 недели. Сейчас приехали в магазин там оказалось не достаточное количество. Предлогают вернуть деньги за ламинат я не согласна так как они будут возвращаться от 30 до 40 дней так как оплата была по безналичному расчету. В праве ли я потребовать заменить мне ламинат? Покупала ламинат по акции. Сейчас этой акции нет! Хочу токой же ламинат либо анологичный!

Купил ламинат, а он оказалсЯ он разной партии и разного от оттенка. Менять ламинат отказываются. Написал заявлен е о б возврате товара новые бесполезно. Как мне вернуть деньги?

При оформлении заказа продавцом был проставлен артикул ламината из более дешевой коллекции чем первоначально шел разговор. С тем же названием ламината - оно существует во всех коллекциях. Но цена была аналога из дорогой коллекции. Я это не заметил. Заметил только в процессе укладки. 2 недели не прошло. Часть я уже открыл и судя по всему вернуть уже не могу.

Могу ли я вернуть оставшуюся часть и получить назад деньги? По статье 25 качественный товар я могу только обменять. Но менять у данного продавца на ламинат из дорогих коллекций я не хочу. Цена на него теперь называется завышенной. Не 1100, а 1750 за метр. С такой доплатой я менять не готов. Судя по первоначальному общению это было сделано продавцом осознанно. Так что на переговоры они не готовы.

Хотелось бы заставить их вернуть деньги за остаток и грамотно припугнуть прокураторой и или получить компенсацию или подать жалобу на мошенничество. Что посоветуете? Что нужно сделать что б они поняли, что их игра не стоит возможных неприятностей?

С уважением, Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение