Прививка от Ковида.

• г. Уфа

Я живу в Самарской области. Тоже учитель. У нас прививка или медотвод. Третьего нет. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

На основании п. 3.1. Постановления номер 3 от 15.07.2021 года главного государственного санитарного врача по Самарской области прививку необходимо сделать в срок до 01.09.2021 г. не менее чем 60% от общей численности работников организации, Или предоставить справку от лечащего врача с противопоказаниями.

Спросить
Пожаловаться

На работе требуют сертификат о вакцинации от ковид, либо медотвод от вакцинации, вич инфецированным противопоказано делать данную вакцину, как поступить, если не хочешь разглашать диагноз.

У меня с 9 лет аутоиммунное заболевание-миастения (все прививки и вакцинации противопоказаны - есть медотвод). Учусь в педагогическом колледже. Планирую работать в детском саду. При трудоустройстве в детский сад обязательны прививки и т.д.

ВОПРОС: Медотвод даёт право на работу в детском саду без прививок и вакцинаций?

Руководитель бюджетного дошкольного учреждения требует привиться от ковида или предоставить медотвод от терапевта. Говорит: у вас только два варианта: или прививка или медотвод, то есть какая-то справка. На сколько ее требования законны? Должна ли я срочно бежать в поликлинику за медотводом, если в принципе совсем не хочу эту прививку себе делать? Кому и что мне доказывать, если это добровольная вакцинация? Или это уже беспредел и принудиловка? Может, меня в наручниках отведут привиться уже?! Что в стране происходит? Ответьте, пожалуйста, хоть кто-нибудь!

У меня есть медотвод пожизненно от всех прививок. Но на работе сказали, что нужен специальный медотвод от короновируса. Правомерно это с их стороны?

При каких заболеваниях можно требовать метотвод и на какие нормативы ссылаться.

На работе требуют сделать прививку от коронавируса либо предоставить медотвод либо будет отстранение от работы. Делать прививку я не хочу. В связи с этим есть вопрос-а обязана ли я по закону (может есть какая то статья и тд) предоставлять работадателю медицинской документ медотвод? Достаточно ли будет если я скажу на словах, что у меня имеется медотвод (он у меня будет естественно) и на руки при этом ни чего не предоставлять работадателю? В таком случае он так же имеет право меня отстранить от работы раз я не предоставлю фактически им копию медотвода? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вводят обязательную прививку от ковида. У меня гипертония, частые боли в спине и позвоночнике. Могу я получить медотвод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение