Я проживаю в Эстонии. Закупаю в России партию товара как частное лицо,

соответственно получив на товар накладную, квитанцию об оплате, сертификат качества. Закупка производится в Москве, далее заказываю грузовой автомобиль из Эстонии с эстонскими номерами и погрузив товар отправляю его на границу для оформления таможенных процедур, чтобы вывезти в Эстонию. Сотрудники ГИБДД на постах заявляют, что это каботажная перевозка груза, что таможенное оформление должно производится в ближайшей таможни от места покупки. В таможне, в Москве мне сказали, что частные товары оформляются только на границе. Прошу ответить законно ли требование сотрудников ГИБДД, и как мне действовать куда обращаться для должного оформления и доставке товара к границе? Является ли товар приобретенный частным лицом, не резидентом, в данной ситуации российским грузом? Сотрудник ГИБДД заявляет, что для выяснений обстоятельств он имеет право задержать машину и направить её в транспортную милицию. Кто будет возмещать простой машины, потери от простоя (товар скоропортящийся) в случае, если инспектор будет не прав и можно ли расценивать его действие как не соответствие занимаемой должности? До свидания! Спасибо за ответ!

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Все зависит от того, какой товар Вы возите и в каком количестве.

В соответствии со ст. 109 Таможенного кодекса РФ товары, не предназначенные для производственной или иной коммерческой деятельности, перемещаются физическими лицами в льготном порядке. Предназначение товаров устанавливается исходя из их характера и количества, частоты перемещения товаров, с учетом всех обстоятельств поездки физического лица и при отсутствии оснований полагать, что товары перемещаются в коммерческих целях.

Если же считать, что Вы перевозите товары в коммерческих целях, то действительно Вам правильно ответили, что Вы должны первоначально оформить документы на таможне в Москве.

Если Вы укажете мне более подробно о направлениях Вашей деятельности, я смогу дать Вам более детальный ответ со ссылкой на инструкции и т.п.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я купив в Москве новую машину поставить машину на учет и получить номера без прописки и регистрации (прописка на Урале)

ответы на вопрос:

Да, можете..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ДА, конечно можете

УДАЧИ ВАМ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете, при наличии регистрации на территории РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как получить номера на машину в Москве, если постоянная регистрация в Саратове?

ответы на вопрос:

Получить временную регистрацию в Москве (это не сложно, многие фирмы предлагают помощь в этом) и зарегистрировать авто в ГИБДД.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если прописка в Тульской области, можно ли получить номера на машину в Москве? Или надо ехать домой?

ответы на вопрос:

Да, можно, но при наличии временной регистрации на срок от 6 мес.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли получить номер на машину. Но есть штраф 500 р на машину.

ответы на вопрос:

Обращайтесь в ГИБДД.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я могу лично получит номера на машине.

ответы на вопрос:

Если являетесь собственником автомобиля или есть доверенность от собственника нотариально заверенная, можете получать номера от автомобиля.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли получить гос. номера на машину с видно жительством.

ответы на вопрос:

Безусловно, это возможно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, конечно ч.3 ст. 62 Конституции РФ. Вы подавали заявление?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Моя машина в залоге украинского банка, которого нет сейчас на Украине, его закрыли. Как получить российские номера на машину.

ответы на вопрос:

Обратится в ГИБДД, при вашей ситуации должны заменить номера но без выдачи ПТС. далее в течение пяти лет подтвердите свое право.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение