Вопрос в следующем: все ли эти надбавки должны включаться в расчет средней зарплаты?

• г. Москва

У нас на работе принята следующая схема оплаты труда.

Это почасовая ставка, плюс доплата за ночные часы, плюс премия (которая зависит от выработки). Так же существуют две интересные надбавки - за отказ от курения и за полное соблюдение графика - т.е. чтобы получить такую надбавку нужно в месяце не болеть и не брать отпуск за свой счет. Все это отображено в расчетном листке и в трудовом договоре и с этого берется подоходный налог (скажу честно жаба душит как вижу сколько моих денег государство вообщем-то даром проедает). Вопрос в следующем: все ли эти надбавки должны включаться в расчет средней зарплаты? Большое спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон!

"Жаба" в России составляет 13 %, а в США - 55 %.

Налогом облагается вся полученная зарплата, в том числе все надбавки и премеи и т.д. по ставке 13 %.

С уважением А. А. Абакумов!