Вопрос в следующем: все ли эти надбавки должны включаться в расчет средней зарплаты?

• г. Москва

У нас на работе принята следующая схема оплаты труда.

Это почасовая ставка, плюс доплата за ночные часы, плюс премия (которая зависит от выработки). Так же существуют две интересные надбавки - за отказ от курения и за полное соблюдение графика - т.е. чтобы получить такую надбавку нужно в месяце не болеть и не брать отпуск за свой счет. Все это отображено в расчетном листке и в трудовом договоре и с этого берется подоходный налог (скажу честно жаба душит как вижу сколько моих денег государство вообщем-то даром проедает). Вопрос в следующем: все ли эти надбавки должны включаться в расчет средней зарплаты? Большое спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон!

"Жаба" в России составляет 13 %, а в США - 55 %.

Налогом облагается вся полученная зарплата, в том числе все надбавки и премеи и т.д. по ставке 13 %.

С уважением А. А. Абакумов!

Спросить
Пожаловаться

На протяжении нескольких лет я работал в компании по графику с 9.00 до 18.00 пять дней в неделю. При оплате если я нарабатывал больше, то в расчетном листке была графа сверхурочные и з.п. складывалась из оклада, премии, сверхурочных, премии по кту, надбавки за высокую квалификацию. В последний месяц начала формироваться новая должность (которая до сих пор не отражена в моей трудовой книжке и новый договор я не подписывал). При этом так как нас на этой должности оказалось трое человек, были введены суточные дежурства, точнее: (сутки через двое с 8.00 до 8.00) из этих суток ночные 7 часов дневные 15 часов 2 часа на отдых) Нам составили график в котором мы расписались. За месяц в расчётном листе отражено: Оплата по табелю-11 дней 242 часа+ Доплата за ночные часы по табелю 11 дней 77 часов+Ежемесячная премия по КТУ+Надбавка за высокую квалификацию+Ежемесечная премия. Никаких сверхурочных не указано. Со следующего месяца мы уже работаем по нормальному сменному графику. Должны ли мне оплатить сверхурочные часы и есть ли какие-нибудь нарушения? Спасибо.

Я заключил трудовой договор с почасовой оплатой труда. Фактически продолжительность рабочего времени с 00.00 до 9.00 часов. Ведется табель учета рабочего времени как положено, но за последние два месяца надбавку за ночные смены стали начислять из расчета 20% хотя до этого надбавка была 40%, так же стали вычитать подоходный налог с надбавки за ночную смену.

Я ежемесячно получаю надбавку к зарплате.

Будет ли эта надбавка учитывается при получении тринадцатой зарплаты, премий?

Или же тринадцатая зарплата будет выплачены как оклад без надбавки?

Я работаю педагогом детского дома. При начислении зарплаты нам доплачивают надбавку за работу в данном учреждении и плюс районный и дальневосточный коэффициент а так же надбавка за стаж. Вопрос должны ли эти надбавки начисляться за часы работы в праздничные дни? Наш бухгалтер только просчитал двойную оплату без учёта этих надбавок прав ли он?

Должны ли входить в расчет оплаты выходных дней постоянные ежемесячные надбавки к окладу (доплата за интенсивность труда, надбавка за сложность и напряженность, премия 5 % от оклада + две вышеперечисленные надбавки). Я работаю в бюджетной сфере. Мне расчитали оплату только из оклада. Поэтому за работу в выходной я получила меньше дневного заработка, хотя по приказу должна быть двойная оплата.

Помогите разобраться в следующей проблеме:

Я работаю медсестрой, график работы сутки через трое, т.е. хочу я этого или нет получается переработка по часам свыше ставки. Эти часы проводят, как совместительство. Раньше нам оплачивали эти часы и часы за работу в ночное время с полной ставки (ставка по тарифной сетке+ доплата за вредность+ надбавка за медстаж). А сейчас хотят оплачивать без надбавки за медстаж. Получается, что я, отработав на одном месте 20 лет и начинающая медсестра будем получать одинаковую сумму за совмещение и за ночные часы. Права ли наша администрация? Если нет, то подскажите, куда нам обращаться и на какие документы ссылаться?

Заранее спасибо.

Согласно Положения об оплате труда персональная надбавка устанавливается на срок выполнения конкретных работ но не более чем на календарный год. в Трудовом договоре сказано выплата зарплаты устанавливается и выплачивается в соответствии с Положением об оплате труда, работнику устанавливается персональная надбавка в размере 20 %. срок действия надбавки в трудовом договоре не оговорен. Календарный год закончился, можно ли не платить персональную надбавку или все таки должны выплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В расчетном листке указывается выплата зарплаты, премии, КТУ и надбавки. У меня другой вопрос: можно ли ЕЖЕМЕСЯЧНУЮ надбавку представить как оплату рабочего праздничного дня? И как ее рассчитать в таком случае? Спасибо.

Если у водителя имеется почасовая переработка свыше положенных 40 часов, оплачивайте двойную тарифную ставку плюс все надбавки за работу в ночь, классность и интенсивность.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-83148-kak-nachislit-zarabotnuyu-platu-voditelyu#ixzz4Z8IJpZms

В трудовом кодексе и в комментариях к статьям сделаны расчеты с окладами. Вопрос:-где найти официальный сайт с коментариями по начислению заработной платы часовой тарифной ставки при переработки. Часовая тар. ставка 6-го разряда =78,93.

+ классность 25%

+ надбавка за вредные условия труда 15%

+ ночные 40% от тарифа

+ под гатовительное время тариф 78,93

+ премия за выполнение рейсов 5%

+ премия за регулярность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение