Участок не приватизирован. Обязательна ли его приватизировать, чтобы решить спор по меже с соседями?

• г. Таганрог

Участок не приватизирован. Обязательна ли его приватизировать, чтобы решить спор по меже с соседями?

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от того, о чем спор. Возможно достаточно межевания или кадастрового учета.

Спросить
Пожаловаться

Каждый садовый учвсток имеет свои границы. Осталось ли после приватизации такое понятие, как межа? Часто споры между соседями идут из-за межи!

У нас в садовом обществе между соседями есть межа по всей длине. И вот около моего домика сосед придвинул на половину своей межы бак. Я прошу его отодвинуть назад. Чтобы межа была свободна. Он кричит. Что бак на его меже. Прав ли он.

Скажите пожалуйста какое расстояние должно быть отступлено от межи обоими соседями чтобы не возникали споры? Так как соседские застройки идут прямо по меже. Законно ли это?

Земля в собсвенности. Решили оформить самозахват. По фасаду выпрямили участок. В процессе оформления документов возник спор о меже с соседями.

Делаю межевание с соседями. Питьевой колодец проходит по меже и отходит соседям. А по документам он пренадлежит и мне и соседям. Провести межу посередине колодца невозможно. Как мне не остаётся без колодца или правильно его поделить?

В СНТ между соседями нет забора, только межа. Хочу установить по меже забор из сетки рабицы, но соседка настаивает, чтоб устанавливали не в саму межу, а по границе своего участка. В праве ли она это требовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею участок в снт неприватизировнный. Мой сосед приватизировал свой участок с захватом моего и полюбовно решать вопрос отказывается. Мы приватизировать ссвой участок не можем т.к председатель снт тоже не подписывает акт огласования границ ссылаясь на то что потом мы будем судиться соседями и его в это впутаем. Что делать?

Мы заказали кухню на заказ в договоре прописали без сборки после изготовления кухни она оказалась сборной чтобы её разобрать нам нужно оплатить. После спора они утверждают что сборка обязательна процидура. Как нам решить спор?

Собираюсь купить садовый участок в садовом товариществе, он не приватизирован, обязательно ли мне его приватизировать после покупки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение