Наследство в Туве - как разделить дом и получить свою долю?

• г. Кызыл

У нас умер папа и оставил 5 комнатный дом нас вместе четверо мама и сестры я нашла оценщика и оценила дом и сколько у меня доля. А они уже прошло месяц они не выкупают долю обращалась к реелторам они сказали что долю вашу не продать в Туве. Подскажите пожалуйста как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если остальные собственники отказались долю выкупать вы вправе продать ее кому хотите за цену ее меньше чем предложили ранее.

Спросить
Пожаловаться

А, зачем им выкупать Вашу долю?

Можете по суду пытаться принудительно заставить их выкупить...

Но у Вас же доли равные...

Спросить
Пожаловаться

Выставляйте на продажу и ждите, ищите покупателя. Однако продать долю практически невозможно, да и стоит она мизер. Проще подарить её.

Спросить
Пожаловаться

Да у сестер равные земля 1/2 а дом 1/8 а у матери больше доля у мне нужны деньги для строительства своего дома. Я с ними не живу у них проживают два зятя сестры и дети и

мама.

Спросить
Пожаловаться

После смерти матери нам с сестрой осталась квартира сестра против ее продажи могу япродать свою половину?

Умер папа, дом приватизирован на 4 человек: маму, папу, брата и меня. Мы с братом отказались в пользу мамы от своей доли в наследства. Мама оплатила все мелкие расходы, теперь ей сказали оплатить 8 т. р. За что она не помнит, но ведь от пошлины она освобождается, ведь проживали они вместе и прописаны были всегда вместе. Брак зарегистрирован. Откуда может быть взята такая сумма?

Отец и мать, завещали свою квартиру нам с сестрой.

Отец свою долю мне, мама сестре.

Отец умер,2 месяца назад, хочу вступить в права наследства.

Имеют ли права претендовать, на эту долю наследства, мама и сестра?

После смерти родителей осталась квартира и дом, нас шестеро детей четверо отказались от доли так как брат хотел покончить жизнь с самоубийством и мне пришлось подписать отказ. В данный момент он продал эту квартиру, могу ли я вернуть через суд свою долю?

У нас умерли родители, остался дом. Наследники на дом две сестры и брат. В этом доме прописаны два племянника. Имеют ли племянники на долю от дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти родителей, остался частный дом, нас - наследников было пятеро (детей). Для упрощенного оформления дома и земельного участка, трое отказались от наследства в пользу сёстры, которая живёт в том городе, а брат-пятый не стал отказываться, а написал доверенность без права продажи. 4 года назад брат умер, сестра хотела вступить в наследство его части и продать дом, но не может этого сделать, т.к. у брата есть дочь, проживает в Украине, в наследство она не вступает и не собирается вступать, что делать сестре, чтобы можно было продать дом полностью, т.к. 4/5 дома никто не хочет покупать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение