Наследство в Туве - как разделить дом и получить свою долю?

• г. Кызыл

У нас умер папа и оставил 5 комнатный дом нас вместе четверо мама и сестры я нашла оценщика и оценила дом и сколько у меня доля. А они уже прошло месяц они не выкупают долю обращалась к реелторам они сказали что долю вашу не продать в Туве. Подскажите пожалуйста как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если остальные собственники отказались долю выкупать вы вправе продать ее кому хотите за цену ее меньше чем предложили ранее.

А, зачем им выкупать Вашу долю?

Можете по суду пытаться принудительно заставить их выкупить...

Но у Вас же доли равные...

Выставляйте на продажу и ждите, ищите покупателя. Однако продать долю практически невозможно, да и стоит она мизер. Проще подарить её.

Да у сестер равные земля 1/2 а дом 1/8 а у матери больше доля у мне нужны деньги для строительства своего дома. Я с ними не живу у них проживают два зятя сестры и дети и

мама.