Как исправить код 02 на 04 после бытовой травмы на работе без акта и сопроводительной документации?

• г. Челябинск

Поставили код 02 как бытовая травма упала на работе разрезала руку как можно исправить код на 04 если больничный уже закрыт писала в трудовую инспекцию там сказали как поменяю начнут проверку. Но у меня нет акта и не кто мне его не даст потому что директор магазина даже скорую не хотела вызывать.

Ответы на вопрос (3):

С данным вопросом и за защитой своих прав Вам лучше обратиться http://www.roszdravnadzor.ru/

«Горячая линия» Росздравнадзора по соблюдению прав граждан в сфере охраны здоровья

Уважаемый Гость_!

С заявлением о расследовании несчастного случая на производстве, оформлении Акта Н-1 обращайтесь к работодателю. При отказе/бездействии работодателя Вы можете обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда в Челябинской области. Споры подлежат разрешению в судебном порядке.

Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Обращайтесь к юристу очно с имеющимися документами.

Добрый день. Вообще код травмы ставят со слов пациента, что вы сказали в больнице при поступлении? Если у вас даже будет стоять в листке нетрудоспособности код 04, то это будет простой формальностью, подтверждением несчастного случая на производстве будет являться Акт по форме Н-1.

Вам нужно написать заявление на имя работодателя о проведении расследования несчастного случая на производстве. В случае бездействия работодателя, вам нужно также обратиться письменно в Трудовую инспекцию. В случае, если и Трудовая инспекция не поможет Вам в данном вопросе, то Вам следует обратиться в суд об установлении факта несчастного случая на производстве.