Может ли продажа долга коллекторам стать причиной отказа в регистрации нового директора в реестре юридических лиц? Отсутствие судебных решений.

• г. Челябинск

Могут ли отказать в регистрации в реестре юридических лиц при смене директора новому директору из за проданного долга коллекторам. Судебных решений нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Наталья!

В регистрации могут отказать лишь по двум основаниям:

1) Документы заполнены с ошибками;

2) В отношении физического лица, избранного в качестве директора, действуют меры дисквалификации (запрет занимать определенные должности)