Имеет ли право УК отказать нанимателю в расторжении договора соцнайма если имеется долг за ком. услуги.

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ксения.

Невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев является основанием для расторжения договора социального найма жилого помещения в судебном порядке.

У Вас есть право требования в судебном порядке.

С Уважением.

Вы долш обязаны погасить-ст 307 и 309 ГК РФ никто не отменил.

Т. е я должна подать в суд на УК т. к они категорически отказыват мне в сдаче им квартиры из за долга? И что в таком случае будет с долгом?