Подделка протокола осмотра места происшествия - доказательства не против себя ли Дознаватель?

• г. Брянск

Дознаватель приложила к обвинительному акту протокол осмотра места происшествия (моя квартира) , 16.06.2021 меня в этот день не было в городе, есть билет на поезд подтверждающий это, 17.06.2021 на допросе она попросила фотографии моей квартиры которые я отправила ей на ватсап именно их она и приложила к фальшивому протоколу осмотра от 16.06.2021. Это подделка протокола?

Ответы на вопрос (1):

Да, это фальсификация доказательств по делу.

Спросить
Пожаловаться

В случае если следователь сфальсифицировал протокол осмотра места происшествия, но данное обстоятельство не повлекло прследствий, будет ли в отношении него возбуждено уголовное дело? (Факт фальсификации задокументирован.)

Можно ли данный протокол осмотра места происшествия через суд признать не действительным? Так как я считаю он составлен ненадлежащим образом, а именно не указано время окончания осмотра, в графе получив сообщения "от кого" нет сведений. Понятые не привлекались, адрес изъятия указан кабинет в полиции, на самом же деле изъятие производилось у меня дома без понятых. Специалист и эксперт не привлекался. Не указано описание аппарата чем проводилась фотосъёмка. А так же нет данных куда на хранение поступил мой компьютер. В графе "протокол прочитан и кем составлен" нет никаких сведений. В конце протокола отсутствует подпись следователя.

В отношении меня проводится проверка по анонимному заявлению. Могу ли я ознакомиться с материалами проверки сейчас? Следователем произведен осмотр квартиры и приусадебного участка с пнятыми и произведено изъятие всех носителей информации не только миоих, но жёны и ребёнка. При осмотре открывались шкафы. Постановления предъявлено не было. Правомерно ли это и не является ли такой осмотр фактически обыском_?

Ст.6.1.1. Коап РФ. Не установлено место происшествия. В деле нет акта осмотра места происшествия. Что будет?

Могу ли я получить копию протокола осмотра места происшествия по возбужденному уголовному делу, а также копию схемы ДТП, если я потерпевший по делу.

Что делать, если следователь через год проводит осмотр на месте ДТП и "фиксирует" с помощью лжесвидетелей положение туфель потерпевшего для экспертизы? Свидетели 5-ю днями ранее говорили, что не помнят.

При рассмотрение уголовного дела ст 264 п.3 УК РФ. ,у защиты имеется фотография полученная из соц сетей. Автора ее установить не представляется возможным (давность происшествия и в настоящее время она удалена из соц сетей). На фотографии изображены автомобили участвующие в ДТП, участники осмотра места происшествия. На фотографиях четко видны повреждения ТС. не отраженные в протоколах осмотра и дорожные условия произошедшего ДТП отличающееся от официальной версии.

Как приобщить данную фотографию к материалам уголовного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В зверенной должным образом копии протокола осмотра места происшествия нет подписей дознавателя, который составлял протокол, и эксперта. А в оригинале протокола осмотра места происшествия через примерно пол года их подписи появились. Является ли это серьезным нарушением или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение