Сироте удовлетворили иск на заседании суда по делу о жилье - как получить судебный приказ?

• г. Северодвинск

Было заседание в суде по делу жилья сироте (то есть мне, я истец), иск удовлетворили. Что делать дальше? Где получить судебный приказ?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день. После вступления в силу решения суда вам нужно обратиться в суд за выдачей исполнительного листа и подать его в службу судебных приставов.

Добрый день! Нужно получить не судебный приказ, а исполнительный лист, его выдадут в суде, когда решение вступит в законную силу (если его никто не обжалует, оно вступит в силу через месяц). Исполнительный лист нужно нести к судебным приставам по месту нахождения ответчика, и писать заявление о возбуждении исполнительного производства.

В суле. Далее к судебным приставам для исполнения.

Вам не надо ничего оплачивать, госпошлину вы уже оплатили при подаче заявления. Получите копию вступившего в силу решения суда по вашему делу в канцелярии суда, а также исполнительный лист. Отнесите исполнительный лист в службу судебных приставов, которые должны проследить, чтобы жилье вам было предоставлено.