В 2004 остался в наследство дом с участком (участок не в собственности).

• г. Санкт-Петербург

В 2004 остался в наследство дом с участком (участок не в собственности). Наследников было двое - я и мой двоюродный брат. Я в 2004 г. вступила в права наследования на 1/2 дома, а мой брат - нет. В этом году он умер. Должна ли я иметь какие-либо отношения с его матерью (обязана ли я разрешить ей вступить в право наследования по истечение срока), если я хочу полностью оформить дом на себя, а затем, и прилежащий участок?

Ответы на вопрос (2):

Если Ваш брат не обращался к нотариусу, то у Вас имеются основания получить дом в собственность полностью...

Если к нотариусу он обратился своевременно, но не оформил свои права на наследство, то все равно считается, что наследство ему принадлежит вне зависимости от оформления прав...и Вы получить его долю не можете....

Я не знаю подавал ли брат или его мать на наследство, каким образом я могу это узнать?