Может ли застройщик продать часть общего коридора, владельцу крайней квартиры по коридору, в новострое.?

• г. Днепропетровск

Ответы на вопрос (1):

При подписании договора ДУ Вм должны были выдать план помещения и план этажа, в котором указано в том числе имущество, которое в будущем будет общим имуществом собственников помещений. Кроме того, в проектной декларации застройщика указываются данные (площади) помещений в доме, в также площади общего имущества (коридоров, подсобных помещений, лестниц). Площадь коридора в указанных документах застройщик не может уменьшить (продать часть в собственность гражданина). Если данное обстоятельство произошло после заключения Вами ДДУ и внесения соответствующих изменений в проектную документацию на дом и в проектную декларацию, Вы можете оспорить данный факт.