50-летняя жительница Иркутской области борется за бесплатное протезирование для своего инвалидного ребенка

• г. Иркутск

Мне 50 лет. У меня ребёнок - инвалид. Я пошла на пенсию в 50. В справке из пенсионного написано, что назначена пенсия по старости. Кроме того я почётный донор и ветеран труда. Мне отказали в бесплатном протезировании. Правомочно ли? Живу в Иркутской области.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с заявлением.

Это зависит от региона. Надо написать заявление в соц. защиту своего района, какие льготы можете получать и почему вам отказали.

При отказе можно обжаловать в министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области. Подписать и отправить на эл.почту.

Е-mail: obl_sobes@sobes.admirk.ru

Горячая линия: (3952) 25-33-07 в будние дни 09.00-13.00, 14.00-18.00

Социальный телефон: 8-800-100-22-42, в будние дни 09.00-13.00, 14.00-18.00