Как оспорить начисление процентов по кредиту после оплаты через службу ФССП?

• г. Москва

Банк начислял проценты по кредиту в то время как после вынесения судебного приказа я оплачивала его через службу ФССП. Могу ли я оспорить эти проценты?

Ответы на вопрос (7):

Вынесение судебного приказа не является основанием для прекращения начислений процентов по кредиту. Тот факт, что вы оплачиваете суммы по вынесенному решению суда, через ФССП не означает, что закрыт кредит. А раз кредит не закрыт банк имеет право начислять проценты.

Так как банк вышел в суд, это означает, что у вас перед банком были просроченные платежи и скорее всего сумма в приказе соответствует суммам просроченной задолженности за определенный период и комиссионных процентов за просрочку платежей. Ко всему периоду кредита этот судебный приказ скорее всего не относится.

Можете, если расчет не верен.

Если в соответствии с кредитным договором не сможете оспорить.

Можете, но если договор не расторгнут с банком, то проценты будут начисляться на сумму основного долга и вы их только можете попробовать уменьшить по сроку исковой давности, либо некорректному расчёту.

Как узнать верен ли расчёт?

Добрый день!

Вам нужно сверять расчёт с условиями кредитного договора.

Расчет, как правило, верен. А проценты банк начислял потому, что кредитный договор не расторгнут. Это распространенная ошибка и неприятность должников.

.

Советую почитать мои темы на форуме по данному вопросу:

www.9111.ru

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.