Как получить согласие на прирезку участка, если владелец соседнего участка не определен?

• г. Москва

Для регистрации прирезки к участку требуется согласие соседей, но их участок не стоит на кадастровом учете, владелец умер более 20 лет назад, проживающие родственники не вступили в права наследования, таким образом хозяин соседнего участка не определен. У кого брать разрешение?

Ответы на вопрос (2):

У участка должен быть собственник. Возможно участок уже передан на баланс муниципалитета, информацию стоит уточнить в районной администрации.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Если Ваш земельный участок сформирован в установленном порядке и сведения внесены в ЕГРН ни о какой прирезке (уточнении границ) речи идти не может. Единственный вариант предоставление нового земельного участка при наличии оснований.