Возможно ли прописать человека на своей доле без согласия бывшей жены после оформления права собственности?

• г. Москва

После раздела приватизированной однокомнатной квартиры я получил 1/3. По решению суда лицевые счета разделены. Хочу оформить в Регпалате право собственности на свою часть. Хочу Вас спросить могу ли я прописать или зарегестрировать на своей доле человека без пписьменного или какого либо другого согласия своей бывшей жены после того как оформлю свою долю в собственность.?

Ответы на вопрос (1):

Да, сможете. Своей собственностью Вы вправе распоряжаться по своему усмотрению.

Спросить
Пожаловаться

Хочу Вас спросить могу ли я прописать или зарегестрировать на своей доле человека без пписьменного или какого либо другого согласия своей бывшей жены?

Имеется трёх комнатная квартира приватизированная, купленная в браке и оформленная на четырёх человек, меня, жену, двух детей, по 1/4 доли у каждого. После развода и раздела имущества у меня осталась 1/4 доля и имеется свидетельство о государственной регистрации права на 1/4 доли в в данной квартире. Я женился и хочу прописать свою новую жену в своей доле в данной квартире, но паспортисты требуют согласие всех собственников квартиры (согласие моей бывшей жены). как мне прописать нынешнюю жену без согласия бывшей, на 1/4 своей доли?

У меня 1/2 доля в собственности в квартире. Лицевой счет разделен, т.е.у меня отдельный от второго собственника. Прописана в квартире одна. Хочу прописать своего мужа на свою долю. Согласия второго собственника не будет. Могу я это сделать при разделенных лицевых счетах без согласия другого собственника?

Квартира приватизированная, общедолевая собственность, плавающие 6 долей, хочу прописать свою жену на свою долю без права собственности, можно ли без согласия других собственников квартиры, всего 6 дольщиков, прописать на свою долю жену.

Имею в собственности 2/3 доли в комнате, в двухкомнатной квартире. Могу ли я прописать там (на своей доле) свою жену, без согласия второго сособственника (доля в натуре не выделена). Если нет, могу ли я подарить часть своей доли (т.е. долю от доли, к примеру 1/3 из 2/3) в квартире, своей жене? Заранее признателен.

Имеем в собственности квартиру по 1/2 доли у каждого.

1.Может ли муж находясь в браке без ведома жены подарить свою долю 1/2 квартиры (вторая доля у жены) не родственнику?

2.Если при разводе у супругов не было спора о разделе имущества но у них осталась после этого развода в собственности квартира, может ли бывший муж:-продать свою долю бывшей жене-подарить свою долю (написать завещание) на другого человека

операции с недвижимостью.

У меня есть 1/4 доля в приватизированной квартире, остальные доли у моей бывшей супруги и моего несовершеннолетнего ребёнка. Могу ли я зарегистрировать свою теперешнюю жену на своей части собственности, или мне нужно согласие всех собственников квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею 1\2 долю земли в СНТ с бывшим мужем. В 2008 году участок поделили после развода. По 1\2 доле. Он хочет мне продать свою долю. Вроде бы. При этом говорит. Что потерял свое свидетельство о собственности. Думаю ложь. У него имеется свидетельство на весь участок 1998 года. Новое после раздела по суду не получал В регпалате нет регистрации его доли. ТОлько моя доля есть. Как быть? Он не хочет свою долю оформить после суда. Что я могу сделать без него? Межевание могу сделать без него? Или подать в суд на фактический раздел участка? Опять где его документы? Брать в архиве?

Я владелица 1/2 доли в праве общей долевой собственности на квартиру, лицевые счета разделены, порядок пользования квартиры не определен, скажите пожалуйста могу ли я временно прописать человека, без согласия второго собственника. Квартира двухкомнатная, комнаты смежные.

В приватизированной квартире два собственника. Лицевые счёта разделены. Может ли один из них без согласия другого прописать третье лицо на свою территорию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение