Могу ли я расторгнуть сделку о продаже гаража, если она была произведена неофициально. Просто написана расписка о продаже.
₽ VIP

• г. Якутск

Ответы на вопрос (2):

если расписка носит все признаки договора, то расторгать договор нужно имея основания. Нужно видеть ваш документ, чтобы точно ответить.

Уважаемая Татьяна, г.Якутск !

ВО-ПЕРВЫХ:

КУПИТЬ-ПРОДАТЬ Гараж как НЕдвижимое имущество могли только по Договору купли-продажи и если Право собственности на него зарегистрировано в ГУ ФРС РФ субъекта !!!

ВО-ВТОРЫХ:

По Общему правилу Расписка является Договором займа, если НЕ имеется законных оснований для признания её Договором купли-продажи !!!

В-ТРЕТЬИХ:

Заинтересованные лица вправе оспорить Договор купли-продажи в Судебном порядке, если данной Сделкой затрагиваются их Права и Законные интересы !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 11.08.2012г

09:09 моск.