Возможно ли получить два высших образования, бесплатно, при восстановлении в университете после отчисления?

• г. Волжский

Я обучался в вузе на заочном отделении, доучился до 6 курса, был отчислен. Разрешили восстановиться через год.

Могу поступить в другой вуз на бюджет (если пройду по конкурсу). Фактически я никак не нарушу при этом закон о втором в/о, т.к. фактически у меня еще нет высшего образования и я на год исключен из списка студентов.

Не возниклет ли проблем с законом, если поступив в новый вуз, я параллельно восстановлюсь в старом (там можно принести нотариально заверенную копию аттестата, а не оригинал, который будет в новом вузе) и фактически получу 2 высших образования, второе бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете поступить на 2 высшее образование на дневную форму обучения - но только на платной основе...бесплатным является лишь 1 высшее образование,а все последующие образования, переподготовки и повышения квалификации - за ваш счет. Обмануть государство Вам не удастся!

Если вы еще не закончили первое платное, и начали получать "второе" бесплатное - это возможно!

Тогда оба будут первыми пока вы не окончите одно из них, т.е если вы получаете первое платно, но еще не получили, то оно не считается первым, оно вообще не считается, вы же его еше не получили.

То есть можно некоторе время учится и платно и бесплатно оюновременно, получать два образования. Второе высшее образование Вы получаете только на базе первого высшего.