Можно ли проживать в гостинице, если нет места для жизни из-за расставания с сожительницей?

• г. Смоленск

Скажите пожалуйста могули ли я проживать в гостинице если мне негди жить, так как я прописан у сожительнице ну мы с ней растались.

Ответы на вопрос (3):

Да, вы спокойно сможете это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да, можете.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, гостиница для проживания и предназначена.

Спросить
Пожаловаться

Сестра проживает в доме матери со свои сожителем и малолетним ребенком. Сожитель сестры состоит в законном браке с другой женщиной и имеет еще два жилья, в одном из этого жилья он прописан. В нашем доме он не прописан. Мать является собственником дома. В последнее время отношения с Матерью у них испортились, сожитель и сестра стали угрожать матери и учинять проживанию в ее доме! Мать, подала заявление в суд о выселении сожителя дочери из дома! Суд принял решение удовлетворить иск Матери. Сожителя выселили без представления другого жилья, но судебные приставы сказали что сожитель сестры может приходить в гости каждый день, и находиться до 23-00 часов в доме Матери. У меня такой вопрос: имеет ли право приходить в гости сожитель моей сестры домой? Если Мать собственник и она не желает его видеть в своем доме? Если может он приходить в гости? Как сделать законно чтобы он не приходил в дом? Спасибо!

Живу с сожительницей у неё в квартире, я не прописан там, сейчас расходимся и она меня выгоняет, а я пока не могу найти квартиру, чтобы снять, я работаю. Могли я по закону какое-то время находится у неё, до съема жилья?

Если я проживаю в чужой квартире на основании устной договорённости с владельцем, как я могу подтвердить законность своего проживания в ней для органов гос. власти? И имеет ли кто-то право требовать такого подтверждения?

Квартира в СПб. Прописан я тоже в СПб, но в другой квартире.

Квартира находится в моей собственности, сын отказался от приватизации. Сын проживает в моей квартире с сожительницей, она мне грубит, хамит, говорит, что она полноправная хозяйка в квартире. Сожительница у нас не зарегистрирована, она зарегистрирована в нашем городе, но по другому адресу. Я хочу узнать, как и по каким законам она не имеет права проживать в моей собственности без моего согласия, письменного согласия я не давала. Могу ли я выставить ее с помощью полиции или подавать иск в суд (про иск в суд мне сказала участковая полиции), но почему я должна подавать в суд и доказывать, что сожительница сына не имеет права проживать в моей квартире без регистрации и моего согласия? А если в суд на какие законы мне ссылаться?

Может ли моя жена проживать в моей квартире вместе со мной без согласия второго собственника. Собственность общедолевая, доля в праве 1/2.

Дмитрий.

Может ли находиться без моего согласия в муниципальной квартире родственник моей мамы? Она ответственный квартиросъемщик, в квартире прописаны мы обе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира муниципальная, бывшая сожительница там не прописана, но прописана наш общий ребенок. Можно ли выселить из моей квартиры сожительницу, у нее есть своя квартира, она в ней прописана.

Как установить с кем будет жить ребенок.

Как установить порядок пользования квартирой, если она муниципальная.

Подскажите форму исуового заявления о выселении сожительницы из моей квартиры. Каковы мои шансы выиграть суд и сколько будет составлять госпошлина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение