Муж, переведенный на поселение, ждет характеристику, чтобы подать ходатайство

• г. Самара

Муж отбывал наказание в колонии, потом был перережим на поселение, подошел срок удо, сейчас он будет подавать ходатайство, но с поселения не дают характеристики, т.к. мало изучен, но со старого места отбывания хорошая характеристика. На какую характеристику судья обратит внимание и через какое время его должны охарактеризовать на поселение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Администрация КП обязана направить в суд характеристику независимо о времени пребывания в КП-не позднее чем через 15 дней после подачи ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении (ст.175 УИК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Судом при рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении принимается во внимание поведение осужденного в течение всего срока отбывания наказания, усилия по погашения иска (если заявлялся), наличие социальных связей (семья, дети) и иные данные.

Спросить
Пожаловаться

Через какое время можно подать на удо, после перережима в колонию поселения.

Осуждённый отбыл более половины срока наказания, был переведён из колонии общего режима в колонию поселения, но администрация отказывается давать характеристику для удо, так как осуждённый должен отбыть полгода в этой колонии, чтоб они могли его изучить, есть ли вообще такой закон?

Сегодня мужу на комиссии колонии (по удо) ответили, что его поддерживать не будут, т.к. еще 6 лет до окончания всего срока.2,3 срока подошл 18 февраля. Иск погашен, есть поощерения. Но сказали, что 6 лет это много. Может ли суд отпустить ег по удо или надежды нет?

Моя тётя осуждена по ст.105, ч. 2. Получила срок 8 лет 4 месяца, в августе исполняется 5.5 лет, то есть 2/3 срока. Отбывает срок она в СИЗО, в качестве хоз. работника - пекарь. Хочет подавать ходатайство на УДО, администрация поддерживает, взысканий нет, 8 поощрений. Но судья по нашему району плохо отпускает по УДО женщин с большими сроками. Вопрос: может ли тётя подать одновременно с ходатайством на УДО ещё ходатайство на смягчение наказания и ходатайство на перевод в колонию-поселение, чтобы не собирать трижды одни и те же справки?

Добрый день! Сын провел 1.5 года в сизо. Подошел срок подачи на удо. Сейчас его переводят в ИК. Может ли он по прибытию сразу подаватся или надо какое-то время провести в колонии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение