Муж, переведенный на поселение, ждет характеристику, чтобы подать ходатайство

• г. Самара

Муж отбывал наказание в колонии, потом был перережим на поселение, подошел срок удо, сейчас он будет подавать ходатайство, но с поселения не дают характеристики, т.к. мало изучен, но со старого места отбывания хорошая характеристика. На какую характеристику судья обратит внимание и через какое время его должны охарактеризовать на поселение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Администрация КП обязана направить в суд характеристику независимо о времени пребывания в КП-не позднее чем через 15 дней после подачи ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении (ст.175 УИК РФ)

Добрый день. Судом при рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении принимается во внимание поведение осужденного в течение всего срока отбывания наказания, усилия по погашения иска (если заявлялся), наличие социальных связей (семья, дети) и иные данные.