Как рассчитать проценты за пользование займом - по договору или по дате предъявления иска?

• г. Красноярск

Как в таковом заявлении посчитать проценты за пользование займом. Если в договоре прописано проценты начисляются со дня следующего за днем передачи суммы займа по день ее возврата вкл. То есть возврат займа предусмотрен до 10.04. 2021 г. То есть мне считать до 10.04.2021 проценты или я могу по дату предъявления иска посчитать?

Ответы на вопрос (4):

Договорные проценты считаются по день прекращения действия договора.

Доброго дня,

В самом конце расчетов, есть сумма с процентами это и есть сумма которую Вы заплатите с учетом процентов.

Добрый день!

Да можно все это взыскать в соответствии с договорам и гражданским законодательствам Российской Федерации.

Если договор займа закончился 10.04.2021, то я могу взыскать задолженность по договору и проценты или это неосновательное обогащение будет?