Отец перекинул деньги на подарок, но заявил, что это выплата алиментов - как поступить в такой ситуации?

• г. Казань

Отец ребенка перекинул на карту деньги на подарок день рождения чтобы сводила в дельфинарий. На следующей месяц он говорит что это было в счёт алиментов. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Нет, данные действия не правомерны.

Назначение платежа было указано?

Нет, неправомерно, он же не указал в назначении, что это алименты.