Отец перекинул деньги на подарок, но заявил, что это выплата алиментов - как поступить в такой ситуации?

• г. Казань

Отец ребенка перекинул на карту деньги на подарок день рождения чтобы сводила в дельфинарий. На следующей месяц он говорит что это было в счёт алиментов. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Нет, данные действия не правомерны.

Спросить
Пожаловаться

Назначение платежа было указано?

Спросить
Пожаловаться

Нет, неправомерно, он же не указал в назначении, что это алименты.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация: отец моего ребенка купил ему велосипед (хотя у нас итак их два есть) по собственной инициативе и теперь он хочет отнести чек судебным приставам, чтобы те зачли эту сумму в счет долга по алиментам. Правомерно ли это? считаются ли подарки алиментами? И если нет, но ему зачтут вдруг, какие я могу предпринять действия, чтобы оспорить это? заранее спасибо за ответ.

Я перечисляю алименты на карточку банка. Карточка заведена на имя бывшей жены. Являются ли чеки этих платежей доказательством того, что я плачу алименты, если бывшая жена решила обвинить меня в уклонении от выплаты?

Такая ситуация: 22 мая отец перевел на мой счёт деньги, в качестве подарка для моего несовершеннолетнего сына, день рождения у сына 23 мая, перевод денег был в моем присутствии. Переводил деньги на мой счёт потому что если открывать вклад на ребенка маленький процент, и в случае экстренной ситуации эти деньги нельзя будет снять без разрешения органов опеки. Далее, я в этот же день пошла в администрацию и предоставила им выписки о своих счетах, чтобы меня поставили на очередь для получения субсидии на покупку теперь отец подал в суд на неосновательное обогащение, мотивируя тем, что дал мне деньги в долг до 30 мая 2019 г, для того, чтобы я смогла участвовать в программе на получение субсидии на покупку жилья. В назначении платежа нет никакого указания, что это подарок или долг. Так вот вопрос: неужели вообще нет никаких юридических оснований у меня доказать, что это все таки был подарок? Дело будет проиграно? Есть только один свидетель это моя мама, которая присутствовала в этот день 22 мая 2019 г при том моменте когда отец предложил подарить деньги сыну.

Муж переводил деньги на карту жены, сейчас судебный пристав засчитал эти деньги, как уплата алиментов (есть исполнительный лист), но когда деньги приходили, пометки «алименты на несовершеннолетнего» не было и жена не писала заявления, чтобы ей приходили деньги не с депозитного счёта ссп. Может ли жена настаивать о зачислении алиментов за этот период, и судебный пристав правомерно ли поступил засчитывая как алименты свободный приход денег с его карты.

Мой бывший муж открыл счет в банке на имя нашей несовершеннолетней дочери и перечисляет деньги на этот счет. Прав ли он юридически что платит алименты таким образом? Есть исполнительный лист и по решению суда он обязан платить 1\4 от заработка на мае имя. что мне делать? Большое спасибо за советы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, а у него арестовали приставы есть ли шанс вернуть их? Докозав что это пособие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение