В гаражном кооперативе владелец гаража не платит взносы 4 года и не выходит на связь какие меры председатель должен сделать?

• г. Чита

В гаражном кооперативе владелец гаража не платит взносы 4 года и не выходит на связь какие меры председатель должен сделать?

Ответы на вопрос (2):

Нужно предъявить претензию, далее в суд с иском.

Спросить
Пожаловаться

У нас нет адреса только номер телефона на который он не отвечает.

Спросить
Пожаловаться

Имеется гаражный кооператив, земля в аренде у государства, гаражи металлические, никакого права собственности на гараж нет. Из документов только членская книжка. Есть заброшенный гараж, в документах кооператива кроме фамилии и инициалов хозяина этого гаража больше ничего нет, ни контактных данных, ни паспортных, ни адреса. Хозяин не появляется и не платит за гараж 7 лет. Может ли кооператив передать мне этот гараж и выписать новую членскую книжку если я оплачу весь долг (а это 54 тыс. р.)?Председатель не против, но насколько это правомерно. Найти хозяина нет возможности, т.к. нет никаких данных.

Председатель гаражного кооператива требует оплаты членских взносов за прошедшие года неуплаты. За какой максимальный срок он может требовать оплату?

Был приобретен в собственность гаражный бокс в гаражном кооперативе. Гаражный кооператив является некоммерческим объединением граждан. С момента приобретения гаража в добровольном порядке оплачивались членские взносы. Гаражом не пользуюсь, транспортное средство в гараж не ставлю.

Членом гаражного кооператива не являюсь, договор на оказание услуг с гаражным кооперативом не заключал.

Земельный налог оплачивается своевременно, задолженность отсутствует.

Возможно ли не оплачивать членские взносы полностью или частично (услуги охраны, электроснабжения, хозяйственные расходы)?

Доброе утро. В октябре 2017 г. сыном был приобретен гараж. Гараж находился в собственности у продавца. Продавец гарантировал, что задолженности не по каким платежам у него нет. После оформления гаража в собственность сыном он пошел оплачивать членские взносы и коммунальные услуги. И тут выяснилось, что у продавца задолженность в размере 25000 рублей. Он не вносил никаких платежей почти 1,5 года. Теперь председатель гаражного кооператива утверждает, что этот долг обязаны платить мы, т.к. не взяли у него справку об отсутствии задолженности, что это теперь наши проблемы. В договоре купли-продажи сказано, что если выявляются какие-либо долги, то их обязан уплатить продавец. Сын в данное время служит в армии. Какие наши действия в данном случае? Спасибо.

Можно ли не платить членские взносы гаражном кооперативу если я гаражом не пользуюсь, у меня только 1/2 часть гаража по разделу имущества. Кооперативу принадлежит земля, на ней он построил гаражи. Мы купили гараж. Если я зарегистрировал гараж в регистрационной палате, то и земля под ним стала моя. или это не так? по сути он мне не нужен и пользоваться я не могу в полной мере, так как со вторым хозяином неприязненные отношения. Использовать гараж как склад тоже не могу, поэтому что опасаюсь за сохранность имущества. Членские взносы я плачу за уборку территории и землю.

Председатель гаражного кооператива требует оплатить долг по членским взносам за предыдущего хозяина. Прав ли он? Не заключаетс на ми договор на электроэнергию, грозится отключить электричество.

Являюсь членом кооператива не платил за гараж 3 года не в собствености, гараж мне не нужен просят оплату 14 тысяч. Что можно сделать как от него избавиться (в плохом состоянии не кому не нужен, не кто не покупает)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник гаража, но не член гаражного кооператива в котором находится гараж, проживаю в другом городе, гаражом не пользуюсь и не сдаю в аренду. Председатель гаражного кооператива требует погасить членские взносы за все то время, которое гараж находится в моей собственности. Обязана ли я оплачивать эти взносы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение