Оформление контракта по поиску работы при использовании программы самозанятости и открытии ИП в Центре занятости и Соц. защите.

• г. Красноярск

Можно ли оформить контракт по поиску работы в Соц. защите если в Центре занятности встать на учет для использования программы для самозанятости с дальнейшим открытием Индивидуального Предпринимательства?

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте. Лучше выбрать что-то одно. Если у вас уже есть какие-то планы на предпринимательскую деятельность, то лучше заявление подавать сразу на это. Поиск работы и ведение предпринимательской деятельности два разных мероприятий по соц. поддержке. По поиску работы выплата будет меньше в отличие от предпринимательской.