Как получить долг от съехавшего квартиросъемщика, если нет документов о неуплате?

• г. Красноярск

Я сдаю гостинку в аренду. Составлен договор аренды. Квартиросъемщик не платит уже третий месяц. Сейчас собрался съезжать. Как я теперь могу получить с него долг если документов о том, что он мне не оплатил или оплатил нет. Деньги он всегда перечислял мне на карту. Я проживаю в другом городе.

Ответы на вопрос (5):

Вы можете взыскать задолженность через суд. Получить распечатки поступлений на счет в банке вообще не проблема.

Доброго утра,

В суде он может сказать все что угодно, но данный факт необходимо подтвердить документально, уже после первого месяца неоплаты нужно было расторгнуть договор в одностороннем порядке, договор аренды Вы сами составляли.

Кроме, как по суду, более никак не сможете доказать и получить.

ВАм нужно доказать, что он принял комнату по акту, стоимость найма.

Но всуде же он может сказать, что наличкой отдавал.

Тогда он должен представить доказательства этого. Например расписку от вас. А вы будете возражать, т.к. не покидали место жительства и как он мог в таком случае передать наличные?