Соседка запугивала моего сына и говорила, что напишет на него заявление.

• г. Краснодар

Соседка запугивала моего сына и говорила, что напишет на него заявление.

Ответы на вопрос (2):

Поводом для написания заявление, что послужило?

Спросить
Пожаловаться

Как-то маловато информации для ответа...

Спросить
Пожаловаться

Соседка оскорбляет моего 4 х летнего ребёнка. Есть видео, где она просто идёт мимо и орет на всю улицу, что он ненормальный, дурачок, больной и все в этом духе и так каждый раз когда она просто идёт мимо. Хочу написать на неё заявление и получить моральную компенсацию, т к ее слова имеют влияние и последствия для ребёнка и восприятие его окружающими. Как мне это сделать и куда обращаться? Каков шанс, что суд ее накажет? Причиной такого повеления вот уже на протяжении года послужил спор детей в песочнице всего лишь...

На моего сына постоянно жалуются соседки бабушки, постоянно пишут на него заявления, что им мешает, когда его иногда не бывает дома, сегодня они опять приходили и сказали что он им опять мешал спать, хотя он дома был и спал всю ночь, подскажите что делать в такой ситуации, можно ли на них написать встречное заявление за клевету?

Моего бльного сына постоянно оскорбляет соседка, как ему написать заявление, что испытывает стах.

Такая ситуация: сосед написал заявление в милицию на моего несовершеннолетнего сына (13 лет), чтобы его поставили на учет за антиобщественное поведение, в заявлении указал, что он мусорит на улице, портит общественное имущество и нецензурно выражается. В заявлении имеются еще подписи, но не указано чьи. ни номера квартир, ничего. Подскажите пожалуйста, могут ли поставить на учет в милицию моего сына? И на каком основании? Спасибо.

Куда мне обратиться, если соседка оскорбила моего ребенка и могу ли я на нее написать жалобу? И если я напишу заявление участковому в полицию, что ей будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пишу к вам за советом, как поступить, если соседка напугала ребёнка и он боится играть на улице и пугается каждого стука. Вчера вечером, когда дети играли на детской площадке к моему ребёнку с воплями подошла взрослая женщина, крича что мой 4 летний ребёнок кидается в мальчика камняли, увидев это я вступилась за своего сына, мальчик в которого кидали камни был мой младший сын. Женщине я сказала что мы сами разберёмся в этой ситуации и это не её дело, на что она начала кричать на моего ребёнка по другому "Ты ПОЧЕМУ В НАШУ МАШИНУ КИДАЕШЬ КАМНИ, ТЫ ЕЁ ПОЦАРАПАЛ" мне она начала кричать чтобы я воспитывали своих детей и что они у меня дикие. Предложила ей вызвать 102 и решить этот вопрос, на что она с оскорбления и ушла. Увидев как мой ребёнок забился на полу под деревом у лавочки и боялся встать, в порыве эмоций я подошла к женщине объяснить что она напугала ребёнка, чем причинила ему психологическую травму. Снова завязалась словесная перепалка где выяснилось что она якобы не ругала моего ребёнка, а искала меня, когда я объяснила что она путается в своих же показаниях женщина начала угрожать мне своим сыном и полицией, естественно я сказала что в ответ напишу на неё заявление. Начала снимать на камеру, пугая меня. Начала звонить своему сыну и пихать мне телефон, поговорила с мужчиной оказался адекватный человек. Зайдя домой заметила что ребёнок при любом шорохе дёргается и прячется, все время спрашивает не злая ли тётя пришла. Сейчас спит и вздрагивает. Это стресс не только для ребёнка, но и для меня я еле успокоилась от обиды и гнева, что ребёнка обидели слезы наворачиваются. К слову машина стоит у бордюра детской площадки на которой играют дети, возможно камень отскочил в машину, но если бы она подошла ко мне не крича на моего ребёнка мы бы решили эту ситуацию. У нас тоже есть машина, в которую попадают камни от детей, дети на ней даже как с горки скатывались, но в мою голову даже мысль не приходила кричать на чужого ребёнка. Хочу написать на неё заявление, муж отговаривать, говорит не стоит. Сердце болит, так обидно, что ребёнок так сильно испугался и боится играть и выходить на улицу, даже в доме каждого стука начал пугаться, всю ночь вздрагивал и впервые за 2 года во сне описился. Изза нервного стресса у меня пошло раздражение по левой части тела. Женщина обвинила моего ребёнка в порче имущества, доказательства не предоставила, в своих словах путается. Хочу наказать её в рамках закона, чтобы завтра она не кидалась на других детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение