Как оформить бесхозный дом на себя после 6-летнего проживания - оплата счетов, ремонт и воспитание детей одной на пенсии

• г. Красноярск

Проживаю 6 лет в бесхозной доме, как оформить на себя, полностью оплачиваю свет и воду провела ремонт в доме, перекрыла крышу, одна воспитывая двух детей.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением в местную администрацию:

1. о постановке на учет, как нуждающейся в жилплощади:

2. о предоставлении права пользования домом по адресу...

Доброе утро Валентина. Три способа оформить на себя бесхозяйную недвижимость: Найти собственника и выкупить недвижимость у него.

Купить у муниципалитета.

Прожить в доме 15 лет и оформить на себя вследствие срока давности.