Смерть новорожденного из-за отсутствия лекарства - как найти виновного?

• г. Омск

Ребенок родился 10.08.2021 04.30,в 26 недель, весс 0,900 гр. прожил 2 часа, реанимационных действий врача педиатра-неонатолога, можно сказать не было. Потому что за 2 часа не могли найти лекарство, для реанимационной манипуляции, а после того как ребенок умер лекарство нашлось и уколы были сделаны уже мертвому ребенку. Вот ребенок лежит 2 дня в морозилке. На вскрытие ещё не отправлен. Сказали чтоб в понедельник 16.08.2021 достать с холодильника растаять и 17.08.2021 отправить на экспертизу. Как вы думаете что нам делать? Мы в шоке. Я бабушка работаю в этой больнице. И мне это не доказать.

Ответы на вопрос (2):

Если сумеете доказать, что препараты могли быть применены быстрее, чем было сделано, то есть шансы привлечь к ответственности виновных. Если не сумеете это доказать, то действия не принесут результата.

Пишите заявление в прокуратуру.