Как зарплата учредителя влияет на алименты - разбираемся в судебном деле

• г. Омск

Объясните мне пожалуйста.

Бывший муж предоставил в суд справку, что он работает в ПК комета учредителем, доля его 330 руб.

Всего учредителей 66 человек.

Не совсем понятно какой у него доход?

Как ему будут начислять заработную плату?

Дело в суде касается алиментов с моей стороны.

Я так понимаю там темный лес и регулярного дохода нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья! Заработную плату могут начислять как угодно, оклад по трудовому договору, проценты по договору гражданско-правового характера, дивиденды только. Чтобы установить действительное материальное положение ответчика необходимо ходатайствовать о направлении запросов судом в ПФР и налоговую. Не забудьте дать обратную связь звёздами, если ответ был полезен для Вас. Благодарим за обращение!