Прописан в Тамбове, повестка в Симферополь - зашел без маски в торговый центр - как защититься?

• г. Тамбов

Пришла повестка в суд в город Симферополь за то что зашол в торговый центр без маски. Прописан и живу в г. Тамбове в Симферополь ездили отдыхать. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Суд и без вас рассмотрит дело. Если захотите обжаловать решение суда, то обжалование будет проходить в Симферополе.

Добрый день, Александр! Для личного участия в деле направлять ходатайство о применении видеоконференц-связи в суде по Вашему месту жительства. Либо представлять письменные возражения или согласие с требованиями и просить рассмотреть дело без Вашего участия, а копию решения направить в Ваш адрес. Не забудьте дать обратную связь звёздами, если ответ был полезен для Вас. Благодарим за обращение!

Александр, здравствуйте!

Необходимо подать ходатайство в суд г. Симферополь о переносе дела по месту жительства. Ходатайство можно направить простым заказным письмом с уведомлением.

Вам следует явиться в суд и дать свои пояснения по существу вмененного правонарушения.