Прописан в Тамбове, повестка в Симферополь - зашел без маски в торговый центр - как защититься?

• г. Тамбов

Пришла повестка в суд в город Симферополь за то что зашол в торговый центр без маски. Прописан и живу в г. Тамбове в Симферополь ездили отдыхать. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Суд и без вас рассмотрит дело. Если захотите обжаловать решение суда, то обжалование будет проходить в Симферополе.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Александр! Для личного участия в деле направлять ходатайство о применении видеоконференц-связи в суде по Вашему месту жительства. Либо представлять письменные возражения или согласие с требованиями и просить рассмотреть дело без Вашего участия, а копию решения направить в Ваш адрес. Не забудьте дать обратную связь звёздами, если ответ был полезен для Вас. Благодарим за обращение!

Спросить
Пожаловаться

Александр, здравствуйте!

Необходимо подать ходатайство в суд г. Симферополь о переносе дела по месту жительства. Ходатайство можно направить простым заказным письмом с уведомлением.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует явиться в суд и дать свои пояснения по существу вмененного правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

Пришла повестка в суд, за не ношения маски в общественном месте (при составлении протокола в полиции указывали, что это предупреждение). Это было в другом городе и вызывают в суд туда, а у меня нет возможности ехать в тот город. Как мне быть?

21 октября 2020 г. я зашел в магазин, чтобы снять деньги в терминале, зашел без маски, так как забыл ее дома, хотел потом зайти в аптеку и купить маску, людей в данный момент не было. Работники полиции составили протокол без штрафа, и сказали что на первый раз будет-предупреждение. 4.12.2020 г. состоялся суд без моего участия, т.к. я был на больничном. Постановление суда - я совершил админ. Правонарушение по ч.1 ст.20.6.1 Кодекса РФ об админ. Правонарушениях-штраф 1000 руб., хотя полиция в протоколе штраф не указала, сказала первый раз-предупреждение. Законно ли постановление суда, подавать ли обжалованию в Верховный суд Крыма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вам можно задать вопрос? На меня наложили штраф 12.02.2021 в размере 5000 р Постановление: ВВВ 1087248 от 11.02.2021; Орган власти: 00391; ч. 4 ст. 3.18.1 Совершение административного правонарушения, предусмотренног... на Казанском вокзале в Москве, за то, что я была без маски. Составили сразу постановление, я не стала ничего подписывать, составили протокол, тоже не стала подписывать, объяснение с меня не взяли. Сказали, что все записывает камера и я много, что туда наговорила. Они обещали выслать по почте протокол, но ничего еще пока не пришло, а штраф уже висит на Госуслугах. Я живу в другом городе, в Находке. Как мне быть? Куда обжаловать? Они предупредили, что все будет по месту совершения в Москве, мое личное присутствие невозможно. На руках еще нет ни протокола, ни постановления. И ч.4 ст. 3.18.1 с использованием транспортного средства, но я то была пешком. Вы можете мне помочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение