Нужно ли при выходе учредителя из ано. Направлять уведомления о выходе в ооо и в налоговую.

• г. Красноярск

Нужно ли при выходе учредителя из ано. Направлять уведомления о выходе в ооо и в налоговую.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Рекомендуется направить заявление о выходе одним из следующих способов, в т.ч. путем передачи через нотариуса в порядке ст. 86 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате. Но в данном случае Вам нужно будет оплатить услуги нотариуса и его расходы на направление корреспонденции.

Участник, направивший заявление о выходе остается участником до внесения обществом изменений в сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли в заявлении размер доли указывать это некоммерческая организация...

Спросить
Пожаловаться

Хочу выйти из состава учредителей АНО. Как я поняла нужно заполнить форму 14001 и написать заявление, заверенное нотариусом. Подскажите какие именно листы и пункты из формы необходимо заполнить? И нужны ли еще какие-то документы для подачи в территориальный налоговый орган.

Год назад я стал соучредителем Автономной некоммерческой организации. Кроме меня, в составе некоммерческой организацией еще двое учредителей. Недавно я уличил своих партнеров, мягко говоря, в непорядочности. У меня нет ни малейшего желания садиться в тюрьму вместе с ними. Поэтому я хочу выйти из состава учредителей организации, так, чтобы меня исключили из всех ЕГРЮЛ и прочих источников.

Что мне для этого нужно сделать? Нужно ли собирать собрание учредителей? Я заранее знаю, что они меня отпускать не хотят, чтобы и дальше мной прикрывать свои неблаговидные делишки и доить по деньгам. Достаточно ли будет, если я отправлю уведомление о выходе из состава учредителей своим бывшим партнерам, или в Минюст, или в другой орган? Какие документы, или письма, мне отправить моим бывшим партнерам, чтобы они от меня отстали?

Листая интернет на эту тему, нарвался на мнение, что выход из некоммерческой организации носит уведомительный характер, что мне не нужно собирать собрание учредителей, достаточно известить бывших партнеров и уведомление определенной формы отправить в регистрирующий орган, то есть Министерство юстиции. Так ли это? Если нет, то что я должен сделать, Чтобы спокойно расстаться с этими людьми, и больше не числиться в учредителях некоммерческой организации, которую они основательно запачкали своими действиями?

Проблема отягощается тем, что в местном управлении Минюста мне говорят, что заявителем о моём выходе должен быть не я, а директор, он заполняет форму 14001 и подаёт её, а директор полностью пляшет под дудку моих горе-соучредителей, и делать ничего не хочет. Нотариусы при удостоверении подписи требуют документы на АНО, а я не имею к ним доступа, они у директора... Что делать? Как покинуть эту, назовём вещи своими именами, банду?

Здравствуйте. Хочу выйти из состава учредителей общественной организации. Заполнила форму Р 14001, а когда пришла к нотариусу заверять свою подпись она мне сказала, что нужно присутствие председателя организации и учредительные документы. Это правомерно? Председатель отказывается приходить и предоставлять учредительные документы! Что мне делать? Как мне выйти из состава учредителей?

Какие документы необходимо подавать в налоговую при добровольном выходе из состава учредителей ООО.

В ФЗ О некоммерческих организациях ничего нет о выходе учредителя из числа учредителей. Вопрос такой: в АНО один из учредителей решил выйти из числа учредителей, что нам нужно предоставить в налоговую, минюст и тд. для того чтобы изменить Учредительные документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Негосударственное образовательное частное учреждение дополнительного образования и профессиональной подготовки Игститут Один из учредителей хочет выйти. Какова процедура. Он сейчас приехал в город. Нужно ли всем идти к нотариусу, иди он один со своим заявлением идет туда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение