Нужно ли при выходе учредителя из ано. Направлять уведомления о выходе в ооо и в налоговую.

• г. Красноярск

Нужно ли при выходе учредителя из ано. Направлять уведомления о выходе в ооо и в налоговую.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Рекомендуется направить заявление о выходе одним из следующих способов, в т.ч. путем передачи через нотариуса в порядке ст. 86 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате. Но в данном случае Вам нужно будет оплатить услуги нотариуса и его расходы на направление корреспонденции.

Участник, направивший заявление о выходе остается участником до внесения обществом изменений в сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ.

Нужно ли в заявлении размер доли указывать это некоммерческая организация...