Разлука из-за пандемии - отец выдвигает претензии к бабушке и ребенку, прописанным в другом городе.

• г. Москва

Ребенок с бабушкой проживают из-за пандемии в Анапе, прописаны в Москве. Мама с папой не живут вместе, отец выдвигает претензии, мол из-за временного проживания он и его родня не видят ребенка (ему 4 года). На предложение приехать самому в Анапу он отказывается, мол далеко. Если он пойдет в суд, суд естественно выделит ему время общения, НО вопрос: где он будет видеть ребенка, если она по пол года в Анапе, а специально для встреч с отцом и его родней я не готова туда-сюда возить ребенка.

Ответы на вопрос (11):

НО вопрос: где он будет видеть ребенка, если она по пол года в Анапе, а специально для встреч с отцом и его родней я не готова туда-сюда возить ребенка.

Если не договоритесь, как суд решит, так и будет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вас не могут обязать привозить ребенка к отцу. В случае, если он пойдет в суд с заявлением о порядке и времени общения, то он должен предложить варианты, каким образом он будет посещать ребенка. Вы в свою очередь должны представить в суд, сведения где проживает ребенок.

Спросить
Пожаловаться

Это определит суд, установив порядок общения, ст.65 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Всё понятно что вы не готовы видеться с его роднёй, как и понятно то, что вы также не готовы ребёнка сами растить и воспитывать, он живёт с бабушкой. Так вот, будьте готовы к тому что отец ребёнка не будет с ним встречаться, а просто определит место жительства с ребёнком, а не с вашей мамой (бабушкой ребёнка), и просто его заберёт себе.

Спросить
Пожаловаться

То есть территорию он определяет общения? Это исполнение разве контролируется?

Спросить
Пожаловаться

Да,он.Да,контролируется. Судебные приставы и опека.

Спросить
Пожаловаться

Учитываются ПРАВА ребёнка, а он должен жить с родителями, или с одним из них при разводе, а не с бабушками и дедушками.

Спросить
Пожаловаться

Мы в браке не были, родители каждый день работают.

Спросить
Пожаловаться

Если ребёнок записан на его отца, то не важно были в с ним в браке или не были.

Спросить
Пожаловаться

Юля, суд определит порядок общения с учетом обстоятельств конкретного дела. Если человеку далеко и дорого кататься общаться, это его персональные проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, Варианты, или у него в квартире в Подмосковье, или на даче без удобств в Егорьевске. Есть ли смысл мне прописаться с ребенком в Анапу?

Спросить
Пожаловаться

У бывшего мужа болеет мать двусторонней пневмонией, 40% поражения легких, мазок на ковид отрицательный. Муж требует встречи с ребенком, утверждая, что с матерью он не контактировал и у них не ковид. Имею ли я право отказать во встрече?

Порядок общения отца с ребёнком в период самоизоляции в связи с короновирусом, место жительство определено с мамой. Заключено мировое соглашение в суде расписан порядок общения.

Влияют ли введенные ограничения связанные с панденмией на общение ребенка с отцом, если ребенок проживает с мамой, и бабушкой которая по возрасту попадает под рекомендации связаные с пандемией, но не заражены ковид 19?

Мама не проживает с ребёнком, воспитывают его я, бабушка, но пособия на ребёнка получает она и мы их не получаем. Есть нотариально заверенная доверенность.

В семье трое несовершеннолетних детей. Отец более двух лет не проживает (живет в другом регионе РФ), алименты не платит, участия в воспитании детей не принимает. Мать умерла. Может ли бабушка взять опекунство над детьми и лишить отца родительских прав?

Ребенок (6 лет) с рождения прописан у папы своего. Папа умер. Квартира муниципальная, зарегистрирован в данный момент умерший папа и ребенок. Вопрос-аыписав папу, не обяжут выписать ребёнка из квартиры и могу ли я прописаться там? для дальнейшей приватизации. Что сделать чтобы сохранить квартиру ребенку?

Ребёнок после развода проживает у бабушки. Мама проживает в другом месте в одном этом же городе.

Может ли отец изаменить место проживания ребёнка. Прописаны мать и ребёнок по одному адресу. Ребёнку 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, если решением суда установлен график встреч отца с ребенком 8 раз в месяц, я должна все оставшиеся 14 лет находиться дома и не иметь возможности никуда уехать? При том, что отец ребенка может приходить на встречи когда ему вздумается и при этом не нести никакой ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение