Разлука из-за пандемии - отец выдвигает претензии к бабушке и ребенку, прописанным в другом городе.

• г. Москва

Ребенок с бабушкой проживают из-за пандемии в Анапе, прописаны в Москве. Мама с папой не живут вместе, отец выдвигает претензии, мол из-за временного проживания он и его родня не видят ребенка (ему 4 года). На предложение приехать самому в Анапу он отказывается, мол далеко. Если он пойдет в суд, суд естественно выделит ему время общения, НО вопрос: где он будет видеть ребенка, если она по пол года в Анапе, а специально для встреч с отцом и его родней я не готова туда-сюда возить ребенка.

Ответы на вопрос (11):

НО вопрос: где он будет видеть ребенка, если она по пол года в Анапе, а специально для встреч с отцом и его родней я не готова туда-сюда возить ребенка.

Если не договоритесь, как суд решит, так и будет.

Здравствуйте. Вас не могут обязать привозить ребенка к отцу. В случае, если он пойдет в суд с заявлением о порядке и времени общения, то он должен предложить варианты, каким образом он будет посещать ребенка. Вы в свою очередь должны представить в суд, сведения где проживает ребенок.

Это определит суд, установив порядок общения, ст.65 СК РФ.

Всё понятно что вы не готовы видеться с его роднёй, как и понятно то, что вы также не готовы ребёнка сами растить и воспитывать, он живёт с бабушкой. Так вот, будьте готовы к тому что отец ребёнка не будет с ним встречаться, а просто определит место жительства с ребёнком, а не с вашей мамой (бабушкой ребёнка), и просто его заберёт себе.

То есть территорию он определяет общения? Это исполнение разве контролируется?

Да,он.Да,контролируется. Судебные приставы и опека.

Учитываются ПРАВА ребёнка, а он должен жить с родителями, или с одним из них при разводе, а не с бабушками и дедушками.

Мы в браке не были, родители каждый день работают.

Если ребёнок записан на его отца, то не важно были в с ним в браке или не были.

Юля, суд определит порядок общения с учетом обстоятельств конкретного дела. Если человеку далеко и дорого кататься общаться, это его персональные проблемы.

Спасибо, Варианты, или у него в квартире в Подмосковье, или на даче без удобств в Егорьевске. Есть ли смысл мне прописаться с ребенком в Анапу?