Вопросы переизбрания совета директоров ЗАО после исключения одного из членов и его легитимность и правомочность

• г. Екатеринбург

В ЗАО действует совет директоров, состоящий из 5 членов (по уставу членов совета директоров должно быть не меньше 5). 1 член написал заявление по собственному и ОСА приняло решение о досрочном прекращении его полномочий. Кворум не менее половины от числа избранных членов совета директоров. Необходимо ли теперь переизбирать совет директоров? Будет ли данный количественный состав СД легитимным? И правомочен ли он принимать решения в рамках своей компетенции?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

1. Не нужно, хотя формулировка вопроса по принципу "в огороде бузина, а в Киеве дядька".

2. Будет, если избран законно.

3. Трудно сказать, может Положение прописано так, что требуется голосование не менее 5 человек.