Могут ли назначить алименты в твердой сумме при серой зарплате и кредите на 200 тысяч?

• г. Санкт-Петербург

Разошлись с мужем, пока не в разводе. Мужу платят серую з/п,настоящая зп в 7 раз и у него взят кредит на 200 тыс, могут ли назначить алименты в твердой сумме? Ребенку 4,я не работаю пока не пойдёт в сад.

Ответы на вопрос (4):

Ничего вам суд в твёрдой сумме не назначит, только из официальной зарплаты. Вы также ОБЯЗАНЫ его содержать материально как и отец, ребёнку уже более 3 лет. идите и работайте. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей (действующая редакция)

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня,

Вы вправе обратиться в мировой суд с заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме

Алименты взыскиваются ежемесячно: 1) В долевом отношении к заработку, т.е. ежемесячно в размере одной четверти - на одного ребенка, одной трети - на двух детей, половины заработка и (или) иного дохода родителей - на трех и более детей (п. 1 ст. 81 Семейного Кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме (в соответствии со статьей 81 СК РФ) и в твердой денежной сумме, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, когда взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон (пункт 1 статьи 83 СК РФ).

Если при каждом из родителей остаются дети, суд определяет размер алиментов в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, и взыскивает их с одного родителя в пользу другого, менее обеспеченного (пункт 3 статьи 83 СК РФ).

Какими критериями необходимо руководствоваться суду при определении размера твердой денежной суммы алиментов на несовершеннолетних детей? По данному вопросу в п. 12 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 г. N 9 "О применении судами Семейного кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов" (в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 06.02.2007 г. N 6) указано, что размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей с родителей (ст. 83 СК РФ), а также с бывших усыновителей при отмене усыновления (п. 4 ст. 143 СК РФ), должен быть определен, исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения, с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. При определении материального положения сторон по делам данной категории суд учитывает все источники, образующие их доход.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Несмотря на нерасторжение брака Вы имеете право предъявить требования об уплате алиментов. Взыскание алиментов можеть быть осуществлено в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Будут ли считать доходы бывшего мужа, если развелись в августе и алименты получаю с июля месяца 2020 года? Доходы ведь берут за прошлый год, тогда мы были в браке.

Имеет ли право бывшая жена сделать запрос о зарплате бывшего мужа с целью взыскания алиментов на ребенка в полном размере? Муж уменьшил стоимость алиментов. Каким образом (через суд, через приставов или др) я могу уточнить информацию о зп и взыскать должную сумму?

Ув.юристы, прошу дать полный развернутый ответ (куда обратиться и что сделать).

Вопрос по пособию от 3 до 7 лет. Здравствуйте. Если с мужем только развелись, алименты пока не получаю но иск подан. У нас 3 детей. Если я буду подавать документы на получение пособия на детей от 3 до 7 лет. Будут ли учитывать зп мужа при рассмотрении заявления?

По алиментам. В разводе с мужем уже 5 лет. При разводе договорились на словах об оплате. Около 3 месецев давал по 4 тыс. Потом через работу перечеслял на карту. Через месяца 4 выплаты прекратились. И стали не регулярно за год три раза в месяц от 2 до 4 тыс. на руки. Вопрос хочу подать на Алименты но есть смысл если у него уже есть наложение на арест имущества у судебных приставов. Какие будут вообще гарантии что будет платить если с него не чего взять. Хотя точно знаю зарплата у него хорошая, бюджет из которого платят федеральный. Справки об зарплате взять не смогу. Но у меня есть справка от 2009 года за шесть месяцев. Подскажите как правельно поступить?

Будут ли учитывать зарплату мужа при начислении дет пособий, если он уже платит алименты назначенные судом, но брак пока не расторгнут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разведена с мужем получаю алименты, но не работаю официально, я имею право на получение пособия с 3 до 7 лет по новым правилам с 1 апреля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение