Если получаешь пенсию по потере кормильца работать нельзя что ли?

• г. Уфа

Если получаешь пенсию по потере кормильца работать нельзя что ли?

Ответы на вопрос (2):

На выплате пенсии по случаю потери кормильца факт работы не отразится только для студентов. При этом, доплата до прожиточного минимума к пенсии работающим студентам не положена.

Здравствуйте! Можно работать.