Задержка выплаты компенсации за снос гаража - возможность подать жалобу и получить дополнительную компенсацию

• г. Москва

Подписаны и сданы все документы для пооучения компенсации за снос наражей. Согласно постановлению, отпрелелён срок выплаты данной компенсации. Однако по истечению трёх месяце денежеые средства тк и не выплачены.

Могу ли я подать жалобу на нарушение сроков выплаты компенсации за снос гаража и имею ли право на предоставление дополнительной компенсации за нарушение сроков выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы можете написать жалобу! Чтобы получить неустойку, то только в суде!

Спросить
Пожаловаться

В течение какого срока Управляющая компания должна выплатить компенсацию в связи с протечкой крыши? Компания говорит, что нужно будет составить досудебное соглашение и выплата будет в течение 6 мес. Имеет она право так растягивать срок?

Выплата компенсации.

Суд своим решением (вступило в силу 18.06.2009) обязал воинскую часть выплатить мне денежную компенсацию за вещевое довольствие.

28 августа 2009 г. мною к в/ч был предъявлен исполнительный лист.

На мой вопрос (от 18.09.2009), когда будут перечислены средства, в финслужбе мне ответили, на данная статья не финансируется, но "деньги заказаны" в казначействе.

1.в течение какого срока должно быть исполнено решение суда (прошло три месяца после вступления в силу!) по выплатам;

2.можно в данном случае приравнять компенсацию к заработной плате;

2.какие меры (и на чём основаны) можно применить к командованию в/ч для устранения нарушения.

Спасибо!

Работника восстановили на работе, 4 июля работник вышел на работу и принес исполнительный лист, в котором текст о восстановлении на работе, без каких-либо сумм вынужденного прогула. Решения суда работодателю еще не предоставили, приказ о восстановлении издали, а когда выплачивать сумму вынужденного прогула если решения суда нет?

В связи с невыплатой заработной платы я уведомил работодателя (написав заявление-уведомление о приостановке работы из-за невыплаты заработной платы) и через суд взыскивал задолженности по заработной плате, процентов за задержку заработной платы и компенсацию морального вреда. На основании пункта 2 части 1 статьи 81 Работодатель уволил меня по сокращению штата работников организации, не заплатив мне компенсацию за неиспользованные дни оплачиваемых отпусков и выходное пособие за первый после увольнения месяц. За 4,5 года работы к организации я не разу не ходил в отпуск.

Должен ли я перед подачей искового заявления в суд о взыскании задолженности по заработной плате повторно предъявить работодателю требования о выплате мне остатка задолженности по заработной плате, компенсации за неиспользованный отпуск и % за задержку заработной платы и задержку выплаты компенсации за отпуск? За какой период я могу взыскать компенсацию за неиспользованные дни отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид первой группы. Мне приостановили выплаты компенсации по ЖКХ в связи с задолженностью по квартплате. Долг образовался в связи с тем, что наша предыдущая УК не оказывала нам услуги в полном объеме, директор мутил что-то и люди боялись оплачивать. С трудом нас передали в другую УК, но задолженность осталась. Сейчас мне не платят компенсацию (и так тяжело платить услуги ЖКХ, а тут еще и это). Что мне надо сделать, чтобы мне снова стали выплачивать компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение