Судья вынесла заочное решение в отсутствие ответчиков - законно ли это?

• г. Лебединовка

Судья вынесла заочное решение.

Хотя разбирательство было с усамтием ответчиков. Ответсики не пришли только на прения. Законно ли это.

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно подать заявление об отмене заочного решения. И суд обязан будет его рассматривать заново. Главное не пропустите сроки обжалования.

Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие. Прения сторон — это этап (часть) судебного разбирательства, в котором участники со стороны защиты и обвинения выступают с речами, подводя итоги судебного следствия, представляя суду свою обоснованную окончательную позицию по рассмотренному уголовному делу.

Но обжалуют ответчики мы истцы. Мы обжаловали все решение в аппелляц и указали о заочном решении.

По контексту законодательства - суд прав, вряд ли после прений - суд не принимал решения по существу, а перенес его на иную дату, и ответчики на том заседании были.