Автомобиль не подлежит аресту если оформлен на мать?

• г. Мытищи

Судебный приказ о взыскании алиментов отвезла приставам в июне месяце. Бывший супруг алименты выплачивать не собирается. При этом купил машину и права, постоянно за рулем. Автомобиль оформил на мать. Аресту подлежит имущество оформленное только на него? Автомобиль не подлежит аресту если оформлен на мать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, арестовано может быть только имущество должника, но никак не его матери.