Могут ли пенсионеры иметь право на обязательную долю при наличии наследницы второй очереди?

• г. Ярославль

У женщины нет прямых наследников/мужа. Детей. Родителей/,но есть наследники второй очереди /сестра, и два брата/все пенсионеры. После смерти открылось завещание на племянницу. Имеют ли право на обязательную долю пенсионеры сестра и два брата?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обязательная доля полагается, если сестра и брат не менее 1 года до смерти наследодателя находились на ее иждивении.