Как правильно обозначить нотариуса в исковом заявлении при подаче в электронном виде в городской суд

• г. Белгород

Хочу подать исковое заявление на отказ нотариуса с городской суд в электронном виде. В пункте подачи заявления "Данные участников процесса" как обозначить нотариуса - как физическое или юридическое лицо? Или как индивидуальный предприниматель?

С уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (4):

Нотариус это физическое лицо, так и пишете нотариус его адрес нахождения и все.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нотариус - это физическое лицо с особым статусом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, так и пишется нотариус, без указания его статуса.

Заинтересованное лицо, считающее неправильным совершенное нотариальное действие или отказ в совершении нотариального действия, вправе подать об этом жалобу в районный суд по месту нахождения государственной нотариальной конторы (нотариуса, занимающегося частной практикой).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Нотариус это физическое лицо.

Спросить
Пожаловаться

Мне необходимо через суд установить факт владения недвижимым имуществом. Как правильно это обозначить?

1. Заявление или исковое завление?

2. Если подавать заявление, как правильно обозначить участников процесса? Третьи лица или заинтересованные?

3. если подавать заявление, надо ли указывать цену иска?

При подаче иска в суд в электронном виде какую категорию выбирать если нужно добавить нотариуса как заинтересованное лицо? Варианты: физическое, юридическое, органы гос. власти?

Почему индивидуальный предприниматель должен платить за свет как юридическое лицо? Когда магазин индивидуального предпринимателя зарегистрирован на другом человеке-физическое лицо?

Кому пожаловаться на разглашение персональных данных. Ситуация следующая: физическое лицо 1 подает исковое заявление в суд на физическое лицо 2, указав при этом в данном заявлении паспортные данные физического лица 2. Данные по моим догадкам предоставлены либо участковым, либо администрацией района, куда обращалось физическое лицо 1.Спасибо.

В какой суд подать исковое заявление если истец физическое лицо а ответчик Индивидуальный Предприниматель о расторжении договора подряда, взыскании убытков, неустойки и возмещении морального вреда.

Ведь как я понимаю издание ежемесячного журнала это предпринимательская деятельность, которою могут вести либо индивидуальные предприниматели, либо юридические лица, но не как физические лица. Если я зарегистрирую журнал на физическое лицо я смогу его издавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На момент подачи заявления в арбитражный суд истец прекратил свою предпринимательскую деятельность. Суть иска: взыскать задолженность по договору на перевозку грузов с транспортной компании, где согласно договору индивидуальный предприниматель (истец) являлся перевозчиком. Как в исковом заявлении истец должен себя именовать? Индивидуальным предпринимателем или физическим лицом?

Нужно ли мне направлять копию искового заявления ответчику если иск подается в районный городской суд в электронном виде хочу подать заявление.

В какой суд, (Арбитражный или общей юрисдикции) я могу как физическое лицо подать исковое заявление о недействительности договора залога недвижимости, ответчик юридическое лицо (организация) находится в другом регионе?

В какой суд, (Арбитражный или общей юрисдикции) я могу как физ. лицо подать исковое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение