Как правильно обозначить нотариуса в исковом заявлении при подаче в электронном виде в городской суд

• г. Белгород

Хочу подать исковое заявление на отказ нотариуса с городской суд в электронном виде. В пункте подачи заявления "Данные участников процесса" как обозначить нотариуса - как физическое или юридическое лицо? Или как индивидуальный предприниматель?

С уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (4):

Нотариус это физическое лицо, так и пишете нотариус его адрес нахождения и все.

Здравствуйте.

Нотариус - это физическое лицо с особым статусом.

Здравствуйте, так и пишется нотариус, без указания его статуса.

Заинтересованное лицо, считающее неправильным совершенное нотариальное действие или отказ в совершении нотариального действия, вправе подать об этом жалобу в районный суд по месту нахождения государственной нотариальной конторы (нотариуса, занимающегося частной практикой).

Добрый день. Нотариус это физическое лицо.